Автор: heavymetal
Все, что пишет по ценам Navashin вызывает у меня легкое недоумение.
>>В Москве 100 тысяч в месяц у каждого, кто чуть выше продавца в магазине. А в штатах 72 тыс в год - у руководителя в крупной компании.
Про 100 тысяч я не верю, но вам виднее. А про штаты мне друг сказал, что его брат программист делает в год 135000 $.
>>здесь дорого стоят услуги. а товары - дешево
У нас в торговых комплексах все товары из Европы(китайские, но везут из Европы). Они даже дешевле, чем на рынках. Но если отклеить российский ценник, то под ним будет европейский, в два раза дешевле.


блин. всегда тяжело спорить про Москву с иногородними)))
100 тысяч "у каждого" - я утрировал. 100 тысяч минимум у каждого человека с мозгами.
у офисного планктона линейного зарплата средняя тысяч 70-80. так что большое количество людей свою сотку имеет.

про штаты 72 000 в год - это не мои слова, а местного Профессора - сейчас попробую найти.

ну а "китайские товары везут из европы" - не очень понятно, что это. знаю про брендятину из Милана. Да, на нее ценник стоит выше в 2-3 раза. но все шмотье в торговых центрах производства китая (лакост, например), стоит ровно столько же, как и везде.
а товары в несетевых магазинах и на рынках - везут из китайщины через черные дыры в шереметьево-домодедово-пулково.