Автор: Lokator


Почитай интересную статейку "итальянца в России" good :

Вашу еду съела коррупция


...«Пожалуйста, попробуй эти две моцареллы», — сказал мне недавно один московский знакомый, прося оценить его покупки для приготовления тарелки «капрезе» (сыр моцарелла, помидоры и оливковое масло). Увы, бесстыдные торговцы-монополисты пользуются еще и тем, что долгие десятилетия изоляции страны спровоцировали утрату вкусов у населения. Когда я увидел цену импортного сыра и в уме пересчитал ее в евро, мне стало плохо. Как, впрочем, и после первого укуса этого «продукта», похожего на безвкусный мяч из пластика.

Совершенно не хочу выглядеть снобом, поскольку им не являюсь, но когда в России мне предлагают выпить вина или шампанского, я всегда чувствую дискомфорт, хотя всеми силами стараюсь этого не показывать. Прошлым летом мне наливали какое-то красное пойло с юга России. Бутылка, по-моему, стоила рублей 300. Я пытался, но никак не мог проглотить эту дрянь, хотя очень не желал обидеть хозяина.

Думаю, не все россияне знают, что за 3 евро в самых обыкновенных итальянских магазинах можно купить совершенно нормальное вино. И я видел те же самые бутылки, которые стоят в Москве в 5–6 раз дороже, чем на солнечном полуострове. Вся разница — в таможенной пошлине? Сомневаюсь. Скорее, в чьих-то неуемных денежных аппетитах...


Лок, ты шутишь чтоле? наверное продукты из Италии должны стоить в 2-5 раз дороже в силу вполне естественных причин.
15-20% пошлины+ндс+логистика+маржа магазина.

а ты думаешь, что в италии российские продукты стоят, как у нас в пятерочке? попробуй глянуть, сколько стоит русская водка у них в ресторане - пить сразу бросишь)))

имхо, 90% населения не уперлись эти итальянские продукты ни разу.
кому-то в силу недостаточности бюджета. кому-то - вкуса не хватает до "настоящего" сыра и вина
вот я например, вино почти не пью. а если пью - исключительно украинское. более чем устраивает. не гурман...