Блин, братья и сестры!!! О каком фарсе вы говорите!! Никакого фарса, все конкретно. Примеры? Пожалуйста! У меня была традиция перед полетом хлопнуть виски, немного, не больше 200 г. Теперь я это сделать не могу. Недавно видел, как компашка заливала что то крепкое в бутылку с остатками колы и весело выпивали. Но я так не хочу. Я хочу официально и спокойно, а не втихаря и украдкой. Возраст уже не тот. Далее. Пятого дня в 22.15 в супермаркете мне не продали мой любимый темный паулайнер, потому что там больше 5 градусов. Я и не знал про этот закон. Какой фарс? И где я должен купить пиво, если заранее не успел, не сумел, не было в наличии и тд?

Завтра мне запретят курить в ресторане и клубе (я курю только когда выпью, те немного и нечасто). Я что, должен буду в ладошку дым пускать? А сигару тоже нельзя? Ну про кальян я молчу.

А послезавтра нельзя будет увеселительным заведениям (оставшимся) работать после часа ночи, ибо граждане спят перед трудовыми буднями и не хера им мешать. Ну и т.д.

Очень легкомысленно мы ко всему относимся. Фарс, фигня, выкрутимся, в тень уйдем, лишь бы не было войны.