Автор: SmodiS
и только на 8-м посте наконец "закономерный итог путинского правления"
ну Смодиш известный провокатор... Никто так не писал... По идее не надо отвечать, но не могу молчать(с)
Увы, но во многом это так - результат. Ну разве не ОН начал публично праздновать все церковные праздники, тоьна рождество поедет в глухомань и там помолится, то на пасху со всем семейством и домочадцами ( в переносном смысле) придет в ххс и там будет стоять на витрине из года в год? Разве не ОН регулярно посещает всякие святые места типа валаама и иерусалима? Разве не ОН регулярно с цветами поздравляет патриарха со всеми праздниками и днями ангеле, вхождения на престол и еще чем-то, не помню уже?

И все бы ничего, я даже готов поверить, что ОН делает это искренне, и в таком случае ничего плохого не вижу... Но зачем это все показывать по всем каналам, новостям, зачем делать на этом такой акцент и внушать бедным гражданам как это хорошо и правильно? Зачем показывать потвсем каналам прилет огня, ходы вокруг церкви, песнопения всякие и задушевным голосом одни и те библейские истории из года в год???? Зачем? Или ОН этого не знает, или это делается без ЕГО ведома? Не смешите меня. Я слишком много знаю))) зачем так публично и открыто защищать души оскорбленных верующих в известной истории? Зачем встречаться с людьми в черном и с черными бородами, привезшим в москву что то чудотворное, из-за чего миллионы граждан пострадали, кто от холода, кто от ужасных стояний в очередях, кто от пробок и еще благодарить их за это и просить продлить эту вакханалию?? Почему сразу на вертолете не покатать это над Москвой?

И что мы хотим после этого? Когда из года в год, по всем каналам ТВ...
И прав Невзоров. Если след президент будет мусульманин ( а это охькак вероятно)такой же брутальный и харизматичный, то появятся на стене, потолке, на заборе и тд другие лики. И будут у бедных граждан сигареты выпадать, а по телеку это показывать.
Я не помню, может и при Ельцине это началось, но масштаб и охват аудитории несопоставим.