Автор: SmodiS
>>какой турнир, кроме Олимпиады, может определить сильнейшую сборную мира? вспомни "чемпионаты всякие, кубки, взрослую сборную, молодежку" - что тебе удобно.

мировых турниров всего два - это олимпиада и чм. Они и определяют.
Основное отличие от хоккея тут в том, что оба турнира идут во время перерыва сезона, поэтому нба не пытается подобно нхл встать в позу "не отпустим, наш турнир важнее".


в хоккее их все же побольше. например, кубок Канады проводился время от времени.
даже в баскетболе ты будешь признавать сильнейшей сборной в мире сбоную-победителя ЧМ? Испанцев, например, считал сильнейшей сборной четырехлетия? Сербов?
американцы тогда вообще из себя ничего не представляют уже лет 18.
в хоккее, как ты правильно заметил, ЧМ еще менее показателен.

Автор: SmodiS
>>>>в конце концов, это результат оценки сотен человек в многомиллиардном бизнесе.
нахера мне ваш результат и ваш бизнес, если сборная выиграла?
что касается гениальности бизнесменов - нхл сейчас вообще вроде бы не играет, right? Потому что там башковитые все.


прости, что сборная выиграла? если ЧМ - смотри выше.
сейчас не играет НХЛ, бывало, не играл баскетбол. и даже, страшно сказать, американский футбол.
только какое отношение спор между владельцами команд имеет к работе наемных специалистов, составляющих рейтинги игроков?
ну, если у тебя есть твой личный рейтинг, готов его послушать. (либо способ оценить истинную силу будущей сборной россии)

Автор: SmodiS
>>>>я привел заголовок статьи. Как можно аргументировать заголовок чужой статьи, тем более канадской? Допускаю, что ты этого не понял и ринулся в атаку.


большое количество газет писало об этом событии.
потому я допускаю, что именно этот заголовок ты выбрал не случайно.
вот и хотел послушать комментарии - почему именно его. может быть, ты согласен. может быть, провоцируешь.

Автор: SmodiS
>>>>Кстати, "команды одержали по три победы" - в прошлом году было так же, но довольные как слоны канадцы объявили о своем триумфе - тогда по буллитам одну взяли наши. Ну вот такие они пассионарные, оказывается.

большого значения этим матчам я лично не придаю. канадцы пусть дрочат, как хотят.
скоро МЧМ - там все и посмотрим. на большом льду шансы какие-никакие есть. плюс дома.
думаю, в полуфинал выйдем, не более. шведов и канадцев не сдюжим.