>>в том же 2002 из суперзвезд был только один Пол Пирс
Реджи еще был, навскидку. Сыграл там старичок лучше всех. В 2004 уже были и Вейд, и Леброша, и Мело, и Айверсон. Все дружно обделались. Даже Данкан - вот единственный, кто тогда удивил.

>>Воронов, Понкрашов, Моргунов-Веремеенко-Дедушкин. стартовая пятерка сборной РФ
Слуш, ну ты в баскете, как я в хоккее smile Мало того, что из различных поколений набрал, мало того, что Моргунов ваще-то чемпион Европы и одно из главных действующих лиц в 2007, так Веремеенко ваще белорус :)). А так он нам в сборной не помешал бы, можно и в старте, вместо Хряпы.
Да, если бы другую сборную не набрали, приходилось бы констатировать, что в данный момент это и есть наша сборная.

>>проводить его раз в четыре года, чтобы поднять статус
тут, пожалуй, соглашусь.

>>вас в университете не учили что-ль
мы университетов не кончали

>>как можно судить об уровне хоккея по турниру, на который исторически приезжают северо-американские студенты.
да на кой мне судить об уровне хоккея, меня результаты соревнований волнуют. Студенты давно уже не ездят.

>>да, только вероятность выигрыша очень невысока.
тут смотря с кем играть, если не с букмекерами (эти барыги там, где реально будет 100, поставят что-то типа 40), а на бирже ставок, то практически всегда толпа переоценивает фаворита, особено во время live ставок. Когда кэф доходит до 100, имеет смысл ставить на андердога.
Вот, например, в спортбарасе в Вильнюсе наблюдал за мегаматчем Цедевита-Жальгирис. Проходной матч для суперфаворита, казалось бы, начало как положено, не спеша отрываются на 10 очков. В тот момент, думаю, под давлением толпы на Цедевиту коэффициент даже выше 100 был. Сколько народу в итоге денег просрало, ужас просто.