Автор: SmodiS
>>в том же 2002 из суперзвезд был только один Пол Пирс
Реджи еще был, навскидку. Сыграл там старичок лучше всех. В 2004 уже были и Вейд, и Леброша, и Мело, и Айверсон. Все дружно обделались. Даже Данкан - вот единственный, кто тогда удивил.


посмотри на состав США в 2002. Да, Миллера забыл. Но одна и та же вечная проблема: приезжает легкий состав. Нормальных центров нет (то же самое и на олимпиаде летом мы видели).
ну и вообще, по-честному - довольно-таки второстепенные игрочки были.

единственный реальный обсер был как раз в 2004. но это не ЧМ))) хотя, наверное, можно сказать, что это был суперсостав (за исключением Шака и Коби) и сборная США просто не была самой сильной командой на тот момент.


Автор: SmodiS
>>Воронов, Понкрашов, Моргунов-Веремеенко-Дедушкин. стартовая пятерка сборной РФ
Слуш, ну ты в баскете, как я в хоккее smile Мало того, что из различных поколений набрал, мало того, что Моргунов ваще-то чемпион Европы и одно из главных действующих лиц в 2007, так Веремеенко ваще белорус :)). А так он нам в сборной не помешал бы, можно и в старте, вместо Хряпы.
Да, если бы другую сборную не набрали, приходилось бы констатировать, что в данный момент это и есть наша сборная..


если честно - в баскете только за ЦСКА слежу. и за сборной. здесь набрал по принципу "в третий состав прошли бы" - например, Моргунов (этого хорошо знаю, кстати, как никак бывший нба-шник и армеец)
да, стали бы констатировать, что наша сборная. но а) резко упал бы интерес к чемпионату. б) все, начиная с Мутко, говорили бы: ну ваще-то мы сильнее, если че, don't top in mind, у нас еще есть Киря с Шведом и Кауном-Хряпо-Моней.


Автор: SmodiS
>>>>как можно судить об уровне хоккея по турниру, на который исторически приезжают северо-американские студенты.
да на кой мне судить об уровне хоккея, меня результаты соревнований волнуют. Студенты давно уже не ездят..


ездили до начала двухтысячных, что стало нарицательным.
вот уж как я повернут на хоккее - смотрю в разы больше, чем футбол и баскет вместе взятые. Но ЧМ не втыкаю с конца 90-х годов. Просто неинтересно смотреть турнир третьих сборных.
В свое время был еще Кубок Санкт-Петербурга. Выступала на нем сборная Россия-2, а также Швеция-2 и т.д. Вот накуа он сдался - понять тогда не мог. ЧМ - РОВНО ТО ЖЕ.
А вот молодежный ЧМ - смотрю внимательно. Ибо там реально лучшие из лучших (за исключением Кабанова, гы)

Автор: SmodiS
>>>>>>да, только вероятность выигрыша очень невысока.
тут смотря с кем играть, если не с букмекерами (эти барыги там, где реально будет 100, поставят что-то типа 40), а на бирже ставок, то практически всегда толпа переоценивает фаворита, особено во время live ставок. Когда кэф доходит до 100, имеет смысл ставить на андердога.
Вот, например, в спортбарасе в Вильнюсе наблюдал за мегаматчем Цедевита-Жальгирис. Проходной матч для суперфаворита, казалось бы, начало как положено, не спеша отрываются на 10 очков. В тот момент, думаю, под давлением толпы на Цедевиту коэффициент даже выше 100 был. Сколько народу в итоге денег просрало, ужас просто.


понимаю о чем ты.
но я лет 10 назад играл очень много в букмекерских конторах (на Маяковке в баре Ампир и доме Хонжонкова).
очень много проиграл, больше не играю.
даже не лезу, ибо азартен.