Автор: коллега
поциент заметалсо grin

просмотр нового рейнджа равновесия душевного не добавит, а скорее наоборот...

Стокыч, дружище, я так понимаю ты решил остановить свой выбор на ХС90(как семиместном семейном варианте) и глк?
А как же душа, что для души то? wink
Имхо что один, что второй вариант - крепкие середнячки, симбиоз различных компромиссов. И если семейный авто, по большому счету, таким быть и должен, то вторая машина, которая на каждый день, должна определенно доставлять удовольствие.
Не уверен, что ты, рассматривая ГЛ500/Х5/Х6/и т.д., останешься доволен сделанным выбором crazy
Имхо правильный посан должен брать либо полноразмерный внедорожник, либо хороший мощный седан... а эти полуджипы оставим девочкам и пенсионерам grin


все в точку! ))) да, мне две машины надо - одну большую семиместную и вторую поменьше.

Душе, конечно, хочется простора и удовольствия - но, включая, ум и трезвый расчет, всегда приходишь к компромиссом. Фамилия-то не Абрамович )) Мысли следующие по отсеву марок и моделей:
1) ML, x6 и х5 пятиместные, значит, купив их, второй автомобиль по-любому брать семиместный и большой (читай - недешевый). А вот нафига мне содержать два больших и дорогих авто не знаю - я-то все чаще последнее время вообще на метро катаюсь, да и вторая половина редко за руль садится.
2) Рендж не рассматриваю. Боюсь поломается. В Москве-то пох, а в дальней поездке до моря, если откажет - сервис не найти нормальный.
3) GL новый (от мыслей с пробегом отказался) - не получилось со скидкой, т.к. в наличии очень мало было семиместных версий и все оказались проданы, пока я думал. Новый - только летом будет - по факту почти на лям дороже выйдет новогодней скидочной цены. Жаба давит.
4) X1 и GLK понравились, при равных ценах, мерс больше по-размеру, да и как-то комфортнее. Кокпит в ВМБ очень маленький. Даже я при своих габаритах почувствовал себя ограниченным в посадке - ногам узко.
5) Q7 - вариант. Но это не машина мечты. При прочих равных, она дороже XC90, в примерно одинаковых комплектациях почти на 0,7 ляма. А в ездовых качествах равны.
6) Q5 - неопоравданная цена для своего сегмента.
Тупик, короче )))))))

Есть диаметрально противоположная концепция в голове: X5\X6 + семиместный Тойота Хайлендер. Но чет мне кажется связка Вольво и Мерс поинтереснее и попрактичнее при одинаковых затратах.


"How do you do? All right" Перевод: "Как ты это делаешь? Всегда правой"