Смодиш, совершенно не хочется скатываться на личности, но немного , для пояснения))) Ты напрасно думаешь, что всю инфу я только из Коммерсанта получаю. я и другие издания читаю, о чем уже писал. И далеко не всему верю или не верю. Что бы сформировать свою точку зрения на ту или иную проблему надо выслушать несколько мнений (или прочесть). Это прописные истины, но поскольку ты их не знаешь, то извини еще раз за банальность. Ты же склонен доверять официальной информации, дурацким блоггерам, еще кому-то... И взгляд у тебя извращенно-нетривиальный, я бы сказал.

И последнее. В отличии от тебя (а в этом я уверен) я лично знаю многих ньюсмейкеров. И они знают меня)) И в личных беседах порой открывается истина, совершенно отличная от публикуемой и даже обсуждаемой в блогах. Я могу сравнивать и делать выводы. Просто всего не напишешь. Поэтому я и утверждал о 18-летнем уровне развития. (Уже извинялся)

А книжку не читал. Если в двух словах скажешь о чем речь, прочту, тем более что в отпуск скоро)))