У меня и раньше большого желания ходить в сеть не было - в основном, ходил посмотреть новые клупы либо за кампанию с друзьями. drinks Однако было время, когда я в сеть ходил по 6 раз в неделю. blush И что-то никто меня не выгонял, не просил гобленов не называть гобленами, и прочая. grin И большинство косяков разрешались, конечно, на месте путем личного общения с менеджерами сети. Однако некоторые косяки не решались, поэтому находили отражение в отчетах. Это не нравилось, понятное дело, руководству. Взаимное раздражение накапливалось. Сначала нас лишили под лажовым предлогом эксклюзивных 50% скидософф, потом в какой-то момент вообще карты "забыли" поменять. grin Но с другой стороны правда всегда дороже. У меня лично и сейчас порядка 15 карт различных клубов со средней скидкой в 20% и что-то никто не просит писать "положительные" отчеты. Бывают иногда правда непонятки и клупы просят убрать отрицательные отчеты, но мы этого делать никогда не будем, однако мы всегда предлагаем написать клубу свое мнение. У сети остался верный фан-клуп, состоящий во многом из тех людей, кто решил не терять свои карты (так как у многих они - единственные) и писать в розово-слюнявом стиле как все заипца в сети. blush Тут каждый сам делает свой выбор. grin Я лично выбрал свободу слова. grin Сетка может и сотрудничать с стриптоком и рекламу проплачивать как все - запрета никакого нет, но все бестолку. pardon Оно и понятно - здесь нет управляемого фан-клупа, здесь народ правду-матку резать будет. grin И придется как-то реагировать и работать, а не спать и вход особо опасным гостям закрывать. grin Во многих клупах менеджеры и управляющие часто сами ко мне подходят и запрашивают обратную связь по интересующим их вопросам. Часто я сам такую связь даю как лично, так и путем отчетов. Имхо, это повод для руководства обратить внимание на то, что идет не так. Можно конечно убрать критику, но тогда как ты поймешь, что в клупе идет не так? Сетка видимо считает себя идеальной, раз жестко модерит критику и... гыыы...критиков. grin Но это далеко-далеко не так и многие из тех, кто пишут слащавые отчеты про восторги и т.п. в личных беседах отзываются о сети очень сдержанно. grin Таким образом клуп сам формирует вокруг себя атмосферу вранья и ничего хорошего из этого не выйдет. nea