Здравствуй, страна!
В предыдущем посте Арти описал посещение ВИП зала, а я здесь напишу про нищееб стайл.
Был в пятницу. Клуб находится около Владимирской площади, в подвале. Вход - 1000р. На входе встретила девушка хостес похожая на школьницу-отличницу с испуганными глазами. Проводила в зал. Нищебородский зал похож на Максимус - такая же длинная кишка, только бар тянется не вдоль длинной стены, а вдоль короткой. С одной стороны бара - приваты, с другой - туалет. В центре зала квадратная сцена с пилоном. Хостес усадила меня в самом конце зала и я сразу впал в ступор. Таких ужасных мест я ни в одном питерском стрипе не видел (ну может в Готике): сцена далеко-далеко, ничего не видно; перед тобой постоянно стоит пара-тройка стрипок, туда-сюда ходят официантки, охранники, администраторы, арт-директоры, посетители, и еще фотограф с огромной вспышкой-отражателем. Пиздец. Хостес видимо увидела легкое охуение в моих глазах и в скором времени пересадила поближе к сцене. Зачетных мест всего два - это два диванчика напротив сцены. Ну и рядом с ними еще два нормальных диванчика. Остальные места - ад и израиль. А публики было нормально, не биток, но и не пусто. Так что ЗАКАЗЫВАЙТЕ МЕСТА ЗАРАНЕЕ и просите диваны строго напротив сцены. Но и зачетные места не совсем супер. Во-первых: находятся около входа, а клуб-то подвальный. Во-вторых: акустика в зале стоит по бокам сцены, то есть направлена именно на эти диванчики и общаясь со стрипкой приходится сильно напрягаться.
Ну значит сел. Лэпы в Зажигалке запрещены, даже просто сесть к тебе на колени стрипки стремаются, говорят: "Не положено". Сидят либо на спинках, либо рядом, но не очень рядом. Прихватить за жопу или сиську проблемно. Увалов нет. Остается втыкать стриптиз и приватничать. Ну значит начал втыкать. Первая стрипка на сцене оказалась красавицей с фул-стрипом. Приободрился. Но не на долго. Фул-стрип танцуют не все, процентов тридцать, да и те снимают труселя в самом конце номера и сразу уходят со сцены. Честный фул у четырех-пяти девчонок. На сцену выходят парами, танцуют стандартно две мелодии. Но пилон-то один. И пока одна на шесте - другая ходит или ползает где-то рядом, потом меняются. В общем есть ощущение какой-то незавершенности, как-будто стрипка станцевала всего одну песню.
Теперь перейдем непосредственно к стрипкам. В смене было около 25 голов: две красавицы, четыре симпатяжки, шесть гоблинов, остальные - обычные. Гоблины прогрессируют. Насчитал три штуки с растяжками и целлюлитом (и это в клубном полумраке!). Скоро будут бомжей на работу брать. Поговорил с красавицами надолго ли к нам. Одна сказала, что планируется постоянная ротация между Зажигалками. Другая - что-то типа: "Понравится - останусь, не понравится - уеду".
Теперь о культурной программе. Было два сольных танца, оба ни о чем. Каждый час - парад-алле, после парада - какой-то креатив. Видел четыре креатива: два отстойных, два ништячных. Первый фиговый: девушки выходят в зал с карандашами и предлагают у них на груди сыграть в крестики-нолики. Что там с призами я не очень понял, но похоже развод на приват. Второй фиговый: белый танец. Диджей ставит медляк и девушки приглашают мужчин на танец. Никто из чуваков жопу от дивана не оторвал. Перый крутой: все стрипки залезают на сцену и устраивают лесби оргию. Второй крутой: все стрипки выходят в зал и устраивают лесби оргию на диванчиках и тебе. Получается легкий лэп.
Музыка - обычный клубняк, плюс диджей читает реп и орет умные фразы типа "Давай, давай". Ну и конечно от гостей душевные песни о синих куполах на груди и других вкусняшках.
Общее ощущение от клуба: 50 на 50.
Минусы:
1. Планировка нищебородского зала. Печалька.
2. Полное отсутствие идеи клуба. Ну типа Семерка была таким камерным местом с сольными номерами и неторопливыми беседами. Голден Доллс и Максимус были угаром с лэпами и увалами. А Зажигалка где-то посередине. И это не "золотая середина".
Плюсы:
1. Есть стриптиз на сцене. Местами даже фул. Для питерских стрипов это уже круто.
2. Бодрые стрипки. В питерских клубах танцули двигаются до часу ночи, после часа спят. Из Зажигалки уходил в два, все девчонки были бодры и веселы.

PS Когда входишь в зал, диджей орет: "У нас новый гость!!!" и все стрипки начинают радоваться smile