Автор: Бяка
атвичайую!
1. езжу на дизелях уже более 10 лет. Туарег (дважды), Ауди Ку7, БМВ 530.
2. цена дизельного топлива на самом деле не ниже бензина. это так. расход топлива СУЩЕСТВЕННО ниже. это точно что так - разница очень заметная.
3. на туареге звук трактора на самом деле был ощутим. на ауди уже почти нет а на бмв вообще не слышно.
4. ничего никогда в бачок не заливал.
5. проблемы зима/лето не заметил ни разу. может она и есть. я не сталкивался.
6. в мороз ни разу никаких проблем не было. ни разу. ни на одной из машин.
7. чинить что? замена ТНВД - да дорого. Но я его ни разу не менял. Не ломался как то. Обслуживание практически не отличается по деньгам.
8. не согласен насчет разгона. именно на скорости после 100 км/ч разгонная динамика у дизеля отличная. если вам на 130 км/ч надо резко прибавить - дизель просто выстреливает машину вперед ... это надо попробовать самому - очень советую. ощущения непередаваемые. а максималка - а вы часто максималку выжимаете? 210км/ч часто ездите? вот в том то и дело что главное в жизни - быстрее стартануть со светофора а там уже в общем не важно.
9. еще одно важное достоинство дизеля - он служит существенно дольше бензинового за счет того что работает на более низких оборотах. это не важно тем кто меняет машины каждые три года. а кто покупает уже трехлетку и много ездит еще лет пять - это важно. дизели легко проезжают миллион км без кап ремонта.
из недостатков пожалуй можно отметить долгое время прогрева. в силу высокой эффективности он греется не так как бензиновый и поэтому салон зимой прогревается дольше. и вот тут то как раз и нужна вебасто.


Подпишусь под каждым словом, как владелец двух дизелей. Сейчас в наличии Мерседес и Вольво. Особенно динамика радует при стартах на светофорах лично меня - огромнейшее удовольствие с 0 до 60-80 км\ч разогнаться. Единственно, что заправляюсь исключительно на Лукойлах,но это не особо напрягает.


"How do you do? All right" Перевод: "Как ты это делаешь? Всегда правой"