Со времен пропавшего где-то ув. Баралгина (был здесь такой очень активный в свое время стрипуокер), мало кто еще подводил сильную АНАЛитическую grin базу под какие-либо явления в стрептисе. Респектую. clapping

С другой стороны я за упрощение процесса, нежели чем за его усложнение. russian

А потому в сухом остатке консумация все-таки это навязывание тех или иных позиций гостю в том или ином виде. В клубе где консумации нет стрипкам по идее должно быть запрещено просить гостя сделать заказ для стрипки в баре или купить ту или иную услугу. По сути это то же самое, когда вы приходите, скажем, в супермаркет с неким списком и бюджетом, а за вами будут бегать продавцы и говорить, а вот купите еще вот... Шампанское Вдова Клико, оно очень вкусное и т.п. Или новый кетчуп. grin
В большинстве случаев такие продавцы вам будут тупо мешать делать покупки. Вы потратите больше сил, времени и нервов и в этот магазин больше не придете, если у вас есть выбор. ugosnah

Поэтому мое личное мнение в том, что стрипак без консумации - где танцулям запрещено что-либо просить у гостя. Все остальное - закамуфлированная консумация. Моя мечта - реальный клуп без консумации в Москве. Этакий эталонный супермаркет типа какого-нибудь Гурмэ. Где только гость решает, ЧТО ЕМУ НУЖНО КУПИТЬ. Имхо, такой клуп будет лучшим. Вот это было бы очень интересным проектом. good

"Ознакомление с меню ( и крейзи в том числе)" в таком клупе выглядело бы совершенно по-другому. cool А не в виде потока танцуль, которые пытаются испортить гостю вечер. diablo А так гость будет заказывать только нужные ему позиции. И еще не раз вернецца в этот клуп.