Никогда не думал, что когда-нибудь напишу здесь свою историю о посещении одного из клубов. Необходимым талантом и способностью к написанию отчетов не обладаю, поэтому и предпочитал оставаться в читателях. Но пятничная история возбудила во мне не только мужское начало, что нормально для таких заведений, но и желание поделиться произошедшим.

Итак,
Решил я наконец-таки изменить своему стандартному набору заведений. Почитал здешний форум, и выбор пал на Virgins. Если и не на весь вечер/ночь, то хотя бы для начала.
Приехали с другом около 12.
На входе все хорошо, вежливо, с улыбками. По 2т с носа и по фишке на приват. Без предварительной брони нам был предложен стол с депозитом 6т. Ок, сумма разумная. Интерьер понравился, правда немного удивил полупустой зал. Как-то неожиданно для ночи пятницы. Тем лучше, нам больше достанется. Очень милые симпатичные официантки. Нормальные цены в меню. Первое впечатление на 5. Далее пошел алкоголь, непринужденное общение с девушками, шоу и приваты. Уединенных танцев было 5 шт. Вроде бы был весь набор браслетов – оранжевый, красный , синий и белый. 2 привата на отлично, 2 нормально, 1 никакой. Больше всего понравилась мадам, если не путаю, с оранжевым браслетом. Она же консьерж. Отличительная черта – наушник с рацией, и стоимость за танец 3т. Всего за столом побывало 7-8 работниц здравницы. Угощали в основном сами (одна чай попросила), развода на двойной клубничный фрэш или шампанское Дом Периньон не было. Да и цены на все то, что было заказано поверх нашего виски и фруктов были обычными, что и показал итоговый счет.
Всем я рассказывал как мне у них нравится, что обязательно еще приду, и скорее всего уже в следующие выходные. Настроение было замечательным, провели мы в заведении около трех часов. Не расстроило даже мыло-пистолет в туалете. При нажатии на кнопочку известного механизма мыло оказалось не у меня в руках, а на штанах. Шуточно пожаловался охраннику, тот оказался в курсе этой проблемы. Видимо это у них такая шутка бесплатная. Но ничего, высохло.
Решили мы сменить место дислокации и заказали счет. Доплата оказалась не существенной, вместе с чаем оставил 3,5т. Положил папочку с деньгами на край стола и решил «на дорожку» сходить ещё раз на приват. Вернулся, друг уже стоял у стола и торопил меня звонками. Пошли к выходу и тут началось самое интересное. Куртки нам не дали, объяснив это каким-то оставшимся вопросом к нам. Ок, я уж подумал карту постоянного клиента дадут. Пришла девица в длинном платье с рацией, видимо консьерж, и сказала , что мы не оплатили счет. Протягивает мне ту самую папочку, которую я оставил с деньгами на столе. Внутри пусто. Несколько секунд я находился в ступоре, так как подобное в моей жизни впервые. Хотя не раз задумывался о данной процедуре – оплата счета. Ведь, гипотетически, мы кладем деньги N в емкость Х, которую куда-то несут. И ничто не мешает работнику заведения вернуться и сказать - «здесь не хватает N денег». И как в таком случае доказать, что ты положил туда N денег? Но в моем случае оплаченный счет со стола не забирали, он оставался на месте, что было, конечно же, моей ошибкой. Нужно было сразу после оплаты вручить деньги в руку официантке. Но , как говориться, знал бы прикуп… Поняв, что деньги кто-то украл, я предложил этой администраторше посмотреть видеозапись, и выяснить куда пропали деньги. На что она мне заявила, с жутко раздражающей ухмылкой, что стояла за моей спиной и видела, что я не оплатил счет. Далее была попытка доказать, что я не слон, и предложение все-таки посмотреть видеозапись. Получив ответ, что там нет камеры и ничего посмотреть не получиться, я попросил позвать старшего менеджера. Подошедшему работнику я завил, что счет оплачивал и ничего дополнительно платить не собираюсь. И продолжал настаивать на изучении видео с камер наблюдения. Убедил, все они удалились на просмотр. Вернувшись, мне еще раз сказали, что на видео видно ,что я ничего не платил. На мою просьбу показать мне это видео получил отказ. Даже на мое предложение о пятикратной оплате счета в случае подтверждения факта моей растерянности или попытке обмануть заведение, получил ясный от ворот поворот. Попытавшись отыскать в закоулках головы подобные факты собственной амнезии, и не обнаружив оных, я решил «пойти логическим путем». Друг был все-таки рядом, а не на полу в Ленинграде. Проанализировав содержание карманов, факт оплаты мною счета был подтвержден. Хоть был и не совсем трезв, я понял – либо меня разводят, либо никакой видеозаписи, которая открывала бы всем глаза нет. Развод – вряд ли, т.к. слишком маленькая сумма, не вижу смысла, да и заведение вроде серьезное. Значит кто-то украл. Попытка донести мысль о бессмысленности моего поступка – «убежал, не оплатив счет на 2,5т», при том что потрачено было около 20т, откликов в сердцах не нашла (наличие остатка наличных продемонстрировал). Ок, говорю я, вызывайте милицию. Стражи закона приехали быстро, еще раз все выслушали. Хочу отметить, что ребята общались спокойно, не давили и вообще оставили приятное впечатление. Этот менеджер удалился писать объяснение, а я прикинул во что это выливается, а именно в окончательную порчу такого замечательного вечера. Ехать в отделение для писаны очень не хотелось. И я предложил манагеру Девственниц поделить ущерб, т.е. согласился погасить 50% счета, который был свыше депозита. Он согласился, принес мне даже сдачу и я с дружинниками с 7килограммовыми бронежилетами и автоматами удалился на улицу. Там я им сказал большое спасибо и все-таки уехал в другой клуб.
Что возмутило больше всего:
1) Мадемуазель с видом руководителя администрации президента и отвратительной ухмылкой, доказывающая мне, что я не оплатил счет. Она и по этому форуму прошлась (я ей сказал, что зря пришел - надо было серьезней отнестись к отрицательным отзывам на стриптолке). Видно, что ей все по барабану. Забыл упомянуть, что одна из девушек мне рассказала, что очень много танцовщиц уволилось и собирается увольняться, т.к. всех не утраивает уровень дохода. И людей все меньше и меньше ходит к ним.
2) Абсолютное нежелание администрации заведения понять и трезво оценить ситуацию, причем со стороны посетителя. Они были уперты и слишком самоуверенны. Т.е. для них не было никакой другой правды кроме собственной. Спасибо, что в не побили. При том, что речь шла о копейках. Тем более мы были без скидки.
Что удивило:
Если я правильно разглядел, то в клубе действительно слабый охват видеонаблюдения. Я не нашел камеру, которая захватывала бы место с нашим столом. Может я был не очень внимателен, и пьяный взор не столь остр. Так что с безопасностью в этом заведении могут быть проблемы, потом ничего не докажешь.

Что понравилось:
В общем-то все, кроме финальных событий.
1) Танцовщицы. Много приятных, и внешне, и поговорить.
2) Шоу.
3) Интерьер, и музыкальное оформление.
4) Наши работники Полиции.
Мне действительно там очень понравилось, и я собирался туда еще прийти. Но после такой концовки, конечно это очень очень маловероятно. Да меня может и не пустят.