Лок, ну не путай. grin

Вопрос сейчас не в том, что деффки фланируют по клупу от гостя к гостю - с тобой в любом клупе стрипко сидеть не будет, если у нее будет понимание финансовой бесполезности этого занятия. grin Ну или в редких случаях, которыми можно смело пренебречь как статистической погрешностью. grin

Вопрос в том, как соблюсти баланс между интересами гостя и клупа как коммерческого предприятия. grin

Основные статьи заработка клупа - продажа алкоголя и продажа времени стрипок. Поэтому увольняшки в лайте безусловно выгодны клупу, так как клуп сразу получает оплату за время стрипки в потенциале имея также дополнительную прибыль с алкоголя и с приватов. Однако по сути это некое "задвоение" продаж времени стрипки, если в это время гость приглашает стрипку на приваты. Ну а для гостя - это задвоение расходов. grin В виде выгоды гость получает стрипку за свой столик на энное время. Но чисто на болтать. При этом клуп начинает "стимулирование" задвоения продаж - т.е. не дает стрипкам сидеть больше энного времени с одним гостем бесплатно. Минус однако схемы в том, что при этом могут падать продажи приватов и продажи бара, так как гость за 15-20 минут не факт, что сформирует желание опприватить/угостить свою кратковременную собеседницу. Во всяком случае мне нужно не менее минут 30. В итоге стрипки быстро переходят от одного гостя к другому, но не факт что переходы будут более эффективны чем более длительное общение с потенциальным гостем. Кроме этого, смысла в переходах вообще нет, если в зале мало гостей, стрипки просто тогда падают за свободные диваны и толка от этого нет ни гостям, ни клупу, ни самим стрипкам.
Справедливым будет либо давать больше времени на налаживание контактов, либо включать в стоимость увала пару приватов. Это будет выгодно и клупу, и гостю, ну и стрипкам.
Понятно, что это взгляд с другой стороны шеста, но сейчас схема с увольняшками лично для меня не выглядит привлекательной. А сгоняние стрипок с моего дивана не вызывает часто положительных эмоций. Хотя я и не сторонник долгих посиделок с одной стрипкой и приветствую разумную ротацию. Да и те, кто мне не интересен, обычно сами это понимают и сваливают сами.