Автор: Lokator

Ещё глупее, зная про данное положение вещей, переться в центр города на своей жоповозке, корячить её третьим рядом и пищать при этом "адайтенамбольшепарковок".


да причём тут центр
ты приезжай в любой спальный район к 6 вечера и попробуй поставить машину у дома, через дом, через 2 дома и т.д.))
стоянки-паркинги хорошо если одна на квартал есть

не хватает парковочных мест и это официально признанная властями проблема

если вы не можете дать людям инфраструктуру и места под авто, тогда прекращайте продавать/стимулировать продажи авто,
пускать авто из др.регионов и вообще делайте как в Сингапуре
это по крайней мере будет честно и я одним из первых стану счастливым пешеходом

Автор: Lokator

1. Выезжай пораньше
2. Пользуйся метро и другим ОТ.


у меня нет метро
до ближайшего мне надо часа 2 по пробке тащиться (хоть на машине, хоть на ОТ)
плюс у меня почти каждое утро-вечер перекрывают шоссе для какого-нибудь правительственного членососа, едущего в/из Внуково-3

ну и какбэ это: давно ездили в нашем ОТ, коммерческом ОТ и метро в часы пик? )
Они переполнены уже давно и не являются комфортным средством передвижения

Автор: Lokator

Поди наклей. Никто не мешает. Многие поддержат.


деньги вперёд )
коммунизм давно прошёл, а в групповом подряде - это уже мини-майдан будет

Автор: Lokator

Поставь себя на место типичного расеянского "инвестора" и задайся вопросом, что тебе будет выгоднее: построить очередной "точечный" клоповник на 40 этажей, где квартиры раскупят при любом раскладе, или дорогущую подземную парковку, которую ещё надо содержать и у которой срок окупаемости лет пятьдесят. Поставил? Чего скажешь cool ?


тут вот какая штука
мне, как и многим простым гражданам-неинвесторам, абсолютно до звизды чё там кому выгодно...
Это их проблемы и проблемы управленцев, которые какбэ поставлены народом.
Детские площадки у домов вроде тоже никому не выгодны и не окупаются. И чего теперь? Перестаём их строить?
Есть социальная сторона любого бизнеса/госпроектов. Если кто-то не хочет что-то строить и обеспечивать условия - надо заставлять.
А иначе это чревато социальными проблемами.

Автор: Lokator

Выделенки - это единственный выход хоть как-то обеспечить приоритет ОТ над личным. Другого пути просто нет.


да пожалуйста
но не таким же образом!
"выделенка" должна быть именно выделенной полосой, которая чисто для ОТ, которая не "ряд отобранный",
которая не смыкается с заездами во дворы, правыми поворотами, съездами и прочим... Это идиотизм и провокация пробок/конфликтов.
Посмотрите как в Европе они устроены и как по ним двигается ОТ. Или хрен с ним - были бы все как в Крылатском хотя бы.


"Не так я вас любил, как вы стонали..."
*Крутой стрипУокер: приваты по-техасски*