Автор: Командировочный

1. Какая связь с проблемой с парковками в спальном районе, и желанием запарковаться третьим рядом в центре? Мне кажется, это наоборот стимул к тому чтобы не покупать автомобиль, причем серьезный, разве нет?


связь - общая проблема
центр, окраины, Москва, другие города (не важно)
не покупать?
хорошо... продажи закройте, установите квоты, закройте центр и ускорьте адекватные альтернативы ОТ
(строит-во метро, изм-е инфраструктуры и самого ОТ)
а пока это пустой разговор
от одного моего добровольного "не куплю себе авто" ничего не изменится

Автор: Командировочный

2. Проблема в том, что продают автомобили и создают инфраструктуру для них разные люди, которые имеют разные экономические интересы.


нда, а государство и его структуры у нас тогда какбэ нахуа,
если они не могут сводить этих "разных людей" и плоды их деятельности, дабы всем жилось наиболее комфортно?
в любой цивилизованной стране подобные вещи регулируются "сверху" (особенно когда что-то идёт не так)
Я уже привёл пример Сингапура

Автор: Командировочный

Есть парковка на квартал - хорошо. В чем проблема ставить ее там?


место мне там найдите свободное

Автор: Командировочный

Что мешает покупать квартиру с подземным паркингом на 2 машины? Цена?


меня пока устраивает мой дом/квартира
вы реально считаете, что из-за машиноместа я должен бежать покупать новую квартиру?

Автор: Командировочный

Цена? Ну дак может в том и дело, что машины покупают люди, не понимая полной стоимости их владения? А это не только покупка, но и дорожающий бензин/дизель, страховка/КАСКО, ТО, парковка, а в перспективе и платные дороги. А не реклама автокредита "от 5000 рублей в месяц"


ой ладно, а)
такой банальный "спихон" только на одну сторону участников игры
все всё понимают, знают и считают... Более того - они свою часть "контракта" выполняют.
Они платят все суммы/страховки/рег-и и т.д., они платят (причём двойным налогооблажением) весьма некуёвые и не всегда оправданные налоги/штрафы/взносы... И Чо?
Где целые и достойные дороги за их деньги, где адекватная инфраструктура?
Позиция "сами дураки" хороша пока самого по полной не касается (и не только в транспортных вопросах)


"Не так я вас любил, как вы стонали..."
*Крутой стрипУокер: приваты по-техасски*