В Перми крайний раз был года 3 назад. На этот раз, оценил заметно улучшившееся качество дорог, и уменьшение количества симпатичных девушек на улицах города (надеюсь, это не станет законом).

Почитав отзывы, решил рискнуть посетить "Зажигалку", и разведать никем еще не описанный стриптиз клуб "Рай".

С утра планировалась активная деловая программа, поэтому начать поход решил пораньше. В 10-30 был у входа в "Зажигалку". Торговый центр, отдельный вход сбоку, 3 этаж. На 3 этаже встречает охранник, проверяет металлодетектором, просит посмотреть нет ли в сумке с документами оружия или газовых баллончиков, просит подождать администратора.

И тут меня начинают терзать смутные сомнения - на заднем фоне начинает играть музыка. Оказался первым посетителем, чего не хотелось но было ожидаемо из-за раннего времени.

Показал заранее скачанный флаер на бесплатный вход, верхняя одежда сдана в гардероб.
Провели небольшую экскурсию - "тут туалет", напротив сцены диваны депозитные по 5 000 р., чуть в стороне - бесплатно, как и кресла рядом со сценой. Сел на диван подальше от сцены.
На сцену вышла выступать первая девушка. Шоу программы как таковой нет, как и постановочных номеров. Как сказала позднее одна из стрипок, на мой вопрос, почему это называется танцами, "ну иногда же движения под музыку попадают?".
Стрип неполный.
После танца девушка подошла ко мне, предложила бесплатный танец как первому гостю.
Не зацепило.
На сцену вызвали всех девушек, насчитал в итоге 7. По ТТХ около 4 (кто то +, кто то -), есть парочка с лишними кг, но еще не слоники )
Как пояснили, 5 девушек уехали по обмену в Ижевск, а ответный десант оттуда прибудет только завтра.
Клуб конечно небольшой (по сравнению с Екб и Тюменью), но ИМХО явно маловато для нормальной работы с посетителями - девушки постоянно вынуждены бегать на танцы, парады, оргии, и по другим гостям, какой-то контакт и атмосферу в таком режиме создать нереально.
Есть вялая и бесхитростная консумация, самбуку из вежливости первой девушке проаппрувил, а вот виски колу за 500р. при общении в 1,5 минуты как-то перебор )
Несколько раз в час акция "2 привата по цене одного", как уже писал кто-то из уважаемых донов - впервые не мог дождаться когда он закончится, хотя девушка молодая, весьма симпатичная, но без особого опыта - не зажгла.
Что еще порадовало - официантки. Все молодые и весьма симпатичные, едва ли не симпатичнее большинства стрипок.
Рассказали про систему "свечей", типа если не хотите чтобы подходили - нужно ее перевернуть, она выключится, аналогично - включится.
По факту, видимо свечи глючат, так как выключаются сами. Что не мешало девушкам подходить общаться )

Проходов по лэпам не было.

В целом, если сравнить уральские зажигалки в которых я был (Тюмень, Екб, Пермь), самая душевная - тюменская. Не знаю как, но удалось им создать у себя приятную атмосферу нормального общения, консумация отсутствует как класс ,а приваты очень зажигательные и душевные. Девушек работает много, на разный вкус.
В Екате чувствуется что работает хореограф, девушки многие действительно танцуют, и демонстрируют на шесте неплохую акробатику. Девушек меньше чем в Тюмени, но вполне достаточно для нормальной работы. По ТТХ также разные, но были и слонеги.
В Перми не увидел ни нормальных танцев, ни какой-то душевности. Вернуться желания не возникло. Еще удивил контингент - не видел еще такого, чтобы в стриптиз клубе сидел чувак в спортивной футболке и пил пиво прямо из горла.

На обратном пути, решил зайти в "стриптиз клуб "Рай".
http://www.rai-perm.ru/
Вход через летнюю кафешку, несмотря на позднее время за стойкой сидел бармен и с кем-то общался (возможно, это был уборщик или охранник, но сидели они за стойкой).
Спросил где вход - показали на спуск в подвал.
Спустился - на столике лежит ноутбук, никого рядом нет.
Прошел дальше - сидит компания, спросил работает ли клуб - ответили что да.
Подошла девушка, вход 500р, приваты, массажи.
Прошел, направили во второй зал. Заиграла музыка, вышла девушка.
В зале куча диванов, небольшой подиум с шестом (плошадь наверное с полквадратного метра).
Девушка в длинном платье переступала и ходила вокруг него, через 1,5 минуты у меня начала кружиться голова )
На стене ЖК телевизор, на котором показывали "13 друзей Оушена" (через некоторое время фильм закончился, и запустился снова ))
Подбор музыки порадовал, но стриптиз клубу плохо соответствует (а-дя Пинк Флойд и т.п.).
Девушка после танца (стрип неполный), оделась и вернулась, на подиум вышла другая.
Предложила заказать ей коктейль за 1500 р, получила вежливый отказ. "Тогда может шампанского?"-"Сколько?"-3000р.
Никогда мне не понять женскую логику )
Девушек около 7, парочка на 4, но есть и явно "за 40", и с проблемами с лишним весом.
По ценам - массаж 4000 р., приват 2000 р. 15 минут ("без проникновений". "интим услуги на территории клуба не оказываются", увольнения есть но по цене не заполнил.
Вердикт - слово стриптиз на вывеске явно лишнее, но возможно кому-то будет полезно.