Сначала мне не понравились танцы. Не понравились девушки, которые подсаживались и напряженно болтали о чем то, но так и не решившиеся ничего попросить.

И тут я заметил что все посетители (60% зала кстати это были немолодые пары) со светящимися браслетами. Которого у меня не было. Сидящая рядом стрипка не смогла мне объяснить почему у меня его нет, зато позже притащила за что была вознаграждена 500 купонными рублями (которые были выданы мне одновременно с халявным коктейлем при посадке за столик). Выяснилось что сегодня будет варьете шоу: Виртуальная реальность. Времени было уже 23 и я решил пока не валить в Провокатор, а остаться и посмотреть.

За это был вознагражден очень неплохим танцем на сцене очередной симпатяшки, которая похоже притащила свой молодой "самовар" в клуб. К которому в течение вечера липла игнорируя весь зал напрочь.

И тут началось шоу. Шло оно около часа. И оставило неоднозначные, но весьма яркие впечатления. Я был в восторге от танцев и картинок, которые создавали девушки. Техническое подкрепление - свет и музыка - тоже выше всяких похвал. Напрягал голос диктора, который говорил между блоками и как тупым рассказывал кусочки истории. Это мешало погрузиться полностью в волшебство танца-музыки-света. Мое мнение танец должен все сам рассказывать - объяснения для второклашек. Плюс отсутствие текста позволяло бы самому зрителю увидеть "свою" историю. На мой взгляд были несколько затянуты блоки танца (возможно благодаря говорящему голосу) - я успевал устать наблюдать.

Так же бесили стрипки из зала, которые кричали в поддержку девушек на сцене. Кому может прийти мысль в голову покричать в поддержку, когда на сцене поет оперная певица? Однако ж тут они из лучших побуждений рушили "волшебство" момента.

Тем не менее ОЧЕНЬ СИЛЬНОЕ ШОУ! Можно уверенно говорить, что в городе родился новый для НН формат.

Одновременно я понял, что процесс зарабатывания у стрипок весьма странный. Они танцуют. После чего не идут за чаем. После чего сидят болтают и ничего не просят. Я даже не смог баблагодарить участниц шоу - они свалили со сцены (все неистово хлопали) и в течение 15 минут ни одна не вернулась в зал.

Было уже 01:15 - пора было двигать в Провокатор.

3. Провокатор

"Ну и райончик" подумал я, вылезая из машины. Центр города конечно рядом, но эта улица была пустынной, лишь вывеска Провокатора призывно светилась фиолетовым.

Спускаюсь в подвал. И... после того как с меня сдирают 1000 руб за вход. Я В ШОКЕ! Маленькое футуристиченое помещение на два этажа. Этакое недоделанное Импрессарио. НО ЧТО САМОЕ СТРАШНОЕ: стрипок - всего 3 девушки на 4-. Танцевать не умеют, пообщаться не садятся, берут только чай за танец.

Короче Паприка умерла. Дохнет и Провокатор. Как всегда заявляют, что сейчас что то тут переделают и все попрет... Но это видимо уже без меня. Удивительно, что ради этого "клуба" и было затеян сегодняшний поход.

Еду обратно. В Зажигу пока почему то не тянет - иду в Импрессарио.

4. Импрессарио

Пока шел думал в 33 зарулить или в Импрессарио... В итоге 33 пропустил. На входе официантка пообещала, что у них 11 девушек в смене. Я насчитал 6-7. Что творилось в Импрессарио - напомнило мне КМ. Многие девушки ходили бухие и несли чушь - их поила компания на 2-м этаже. Танцевать они толком тоже не могли. Часто путались. Получив 300 ру на чай, через 5 минут возвращались снова потанцевать забивая на очередь.

Короче если бы не ожидаемые мной суши - свалил бы давно. Готовили долго, но вроде было вкусно. Короче УБЕЖАЛ из Импрессарио.

5. Зажигалка, снова.

Было уже 3:00 - симпатяшка куда то пропала. Когда пошел выяснить - админ удивилась когда я сказал, что она из Ижевска (но ничего не сказала), сказала что сценическое имя у нее другое (хоть и похожее на то что я слышал), сказала, что она ушла домой.

А я складывал 1+1. Зал был заполнен на 50%. Вряд ли бы она так поступила. А значит есть увольняшки. Возможно даже симпатяшка намекала в приватошной, но если и намекала, то уж как то очень издалека. Так что механизмъ мне не известен. Может соберусь еще разок проведать - разузнаю по точнее.

В итоге вояжа можно сказать следующее:

Паприка - R.I.P
Провокатор - практически труп.
Декольте - хороший новый клуб, сильные танцы, хорошее шоу, но перегиб - не понятно как девушкам зарабатывать.
Импрессарио - хуже КМ-а.
Зажигалка - бывают симпатяжки, научиться бы их заставлять отвечать за базар - цены бы не было.
Жара - по слухам от девчонок Зажиги: там тоже все плохо.

Rhaman; 08/06/2014 21:50:17.