Всем доброго дня!
Я давно уже не была на форуме, но время от времени захожу посмотреть что новенького в московской, региональной и мировой стрип индустрии происходит.)))
Данная дискуссия привлекла моё внимание, т.к. вопрос этот был актуален во все времена. И, если позволите, хотела бы высказать своё мнение. Мне это кажется, что, в принципе, правы все участники, просто мы находимся на разных сторонах баррикад.
Конечно, основной заработок танцовщицы складывается именно из "чаевых".В тяжких условиях же нынешней огромной конкуренции получить их становится все сложнее, поэтому на первый план выходит эксклюзивность предоставляемой услуги, а вот что это будет-зависит от танцовщицы: кто-то действительно прекрасно танцует, обладает пластичностью и гибкостью, кто-то виртуозно демонстрирует акробатику, кто-то обладает невероятными талантами в..эээ..более интимных сферах))), а кто-то просто способен приятной беседой, пониманием и ИСКРЕННИМ интересом к гостю расположить его к себе так, что он не только получит большое удовольствие от проведённого вечера, но также совершенно искренне захочет отблагодарить девушку за компанию. Вероятно следует просто грамотно и вовремя определить свою целевую аудиторию и проанализировать свои сильные и слабые стороны. Хотя, конечно, все равно, это не гарантирует того, что к тебе будут приходить именно те люди, на которых ты рассчитываешь.
Здесь действительно очень уместна аналогия с работой врача, т.к. также необходима тактичность, непредвзятость, умение найти общий язык, умение убеждать, надежда на лучший результат и готовность к любым непредвиденным ситуациям и неадекватному поведению!)))
Со стороны же гостя, абсолютно справедливо ожидать к себе внимания и заботы именно со стороны танцовщицы, поскольку он, в большинстве случаев, для того в клуб и приходит, хотя также случаи бывают разные.
Для танцовщицы я считаю обязательным просто любить свою работу, а на временные неудачи и неприятных моментах стараться не концентрироваться, ведь именно такой подход притягивает внимание гостей.
По поводу же количества оставленных чаевых, тоже все очень индивидуально. Я помню, как-то выступала в клубе, а в зале сидела небольшая группа студентов и весь вечер пила пиво(крайне не любимая аудитория всех танцовщиц))), но мне было весело и я от души станцевала свой номер, а после ко мне подошли пару ребят и сказали:
-Знаешь, нам очень понравилось, но у нас у всех только 300 рублей, но мы очень хотим отдать их тебе, ты не обидишься?
Я, конечно, вежливо попыталась отказаться, но они настаивали, я взяла, поблагодарила ребят и выступила ещё раз.Как же меня встречали и аплодировали! Это было невероятно приятно!
А спустя пару дней несколько ребят из той компании пришли ещё раз, и, посмотрев мой танец, дали мне 200 долларов. Надеюсь, им действительно нравился танец, но я думаю,что в первую очередь им было важно отношение.