Автор: Бяка
Автор: Командировочный
Бяка, есть ЮВА, Латинская Америка, Сербия, Черногория. Не считая того что сами можем производить. вот честно, на 1000 контор которые возили от одних поставщиков а потом переключатся на других - не верю что РФ пострадает сколько-то существенно. кто-то конечно же закроется. Но это не Роснефть, Газпром, РЖД, Сбербанк или Почта России. Так что народ (80% населения) этого не сильно заметит - нечасто они камамбер покупают как мне кажется )


а ты уверен в горячей поддержке политики РФ в этих регионах? кто может обещать что завтра Аргентина Бразилия и Индия не присоединяться к санкциям? Есть ли вообще в мире вменяемые страны спокойно смотрящие на силовую аннексию территории других стран? А ты уверен что в этих странах есть достаточно свободных мощностей и ресурсов чтобы заместить выпадающие товарные группы? А кто сказал что 80% населения работают в РЖД, Роснефти и Газпроме?
Куда пойдут работать водители фур таскавших хавчик из ЕС? Что будет вообще с логистическими цепочками в которых заняты тысячи людей?
Что мы производим сами то? Да мы производим лосось, но из норвежского малька (компания Русское море).
Нет если все будет хорошо я только буду рад... время покажет


Про силовую аннексию забавно читать. в Донбассе и Луганске нет силовой аннексии, мир покой тишь да благодать.

И демократические бомбардировки Ирака туда же.

Есть у меня подозрение, что в названных организациях работает побольше людей, чем в ресторанах высокой кухни и перекупочных конторах. А водителям фур возить яблоки из Польши или какой другой товар не думаю что большая разница.

Прежде чем плакаться по проблемам "малого бизнеса", загляните в структуру бюджета РФ. Пока нефть дороже 80 долларов за баррель, все будет нормально. Если ниже - не поможет дружба ни с Китаем, ни сов сем Брикс, ни остальной Африкой и ЛА.