Автор: Полиглот
Каждый сам для себя определяет. На мой взгляд бывает секс, который может считаться изменой, а бывает действительно как будто съел чего-нибудь вкусного и забыл.


кароче.
Как было замечено выше, и М и Ж движет инстинкт передачи своих генов потомству, но из-за разницы в биологическом устройстве стратегии разные, М способен быстро осеменить все вокруг, а там кто-нибудь да вырастет. Ж сложнее, у нее может быть буквально несколько детей, поэтому ее стратегия - заботиться об их воспитании. Для этого нужны ресурсы, а ресурсы это мужик.
Отсюда различное отношение к измене, для мужика инстинктивно самая страшная измена - это если его скво изменяет ему физически. А всякий сраный флирт он может и простить. Почему - да потому что у него нет уверенности, что её дети - это его гены.
Женщина, напротив, всегда уверена, что её гены переданы её ребенку, но теперь нужно его вырастить. Поэтому самое неприятное для неё - серьезное увлечение мужика на стороне, это чревато потерей ресурсов. А случайный секс на стороне типа дело житейское.