Автор: SmodiS
Описаны биологические принципы, согласно которым ведут себя нормальные люди. Т.е. в среднем статистически так, при этом разумеется некоторый разброс бывает в ту или иную сторону бывает.
Понятно, что хотя забота о потомстве это для женщины главное, однако его еще необходимо зачать, и вот тут тоже желательно от носителя здоровых генов.

А конкретные объяснения перечислять надо индивидуально. Например, ученые долго не могли понять, как объяснить роскошные хвосты самцов павлинов или райских птичек - ведь в природе это наоборот вредное качество. Согласованно пришли к выводу, что таким образом самец как раз и демонстрирует, что дескать может себе позволить и клал на всё, самочка чувствует, шо раз так то мущщина ваще ах и надо бы от него зачать. В общем из этой серии понты у людей (беспонтово понтовых самки человека в целом тоже любят, ну как минимум они кажутся романтичными). Асоциальные типа опять же притягивают определенных женщин, примерно по той же причине.

>>И не все женщины готовы рожать детей, сейчас стало популярным
ну тут классический пример когда культурная революция обогнала биологическую эволюцию. Основная причина большого количества ипанутых среди населения, противоречие внутри организма, несогласованность высшей нервной системы и инстинктов. Короче кончается оно плохо, хорошо если просто депрессией.


как тут не вспомнить опыт Кэлхона, по созданию Рая для мышей.
Познавательно об опыте


"How do you do? All right" Перевод: "Как ты это делаешь? Всегда правой"