не хотят детей - значит ипанутые?) конечно большинство женщин хотят реализоваться, как мама и, как жена, но бывает так, что нет материнских инстинктов или женщина нацелена на карьеру, разве это плохо?) у меня женщины, которые сознательно не хотят детей по разным причинам, вызывают больше уважения, чем сторонницы девиза "бог дал зайку - даст и лужайку" или, те, кто рожает, что бы удержать мужчину, получить алименты, выйти замуж. часто бывает, что рожают из эгоистичных побуждений ради стакана воды в старости, обрекая ребенка на нищету. может конечно у меня неудачное окружение, но хороших родителей я могу пересчитать по пальцам. большинство либо разведенки, которые в поисках нового мужа, проходят через череду "новых пап", а что у ребенка психологическая травма от новых ухажеров горе мамаши, им на это наплевать. этакий культ штанов, когда желание чпокаться и состоять в отношениях важнее, чем комфорт и желания своего ребенка. я конечно не считаю, что наличие ребенка ставит крест на личной жизни, но приоритеты все же должны быть расставлены в пользу ребенка. одно дело, когда уже серьезные отношения, тогда можно вводить нового мужчину в семью, а вся эта череда мужиков на глазах ребенка, отрицательно сказывается на формировании гармоничной личности. если еще учесть, что отчимы могут срывать злость на чужого ребенка или прикладывать руки...по мне так таким женщинам лучше было не рожать. и самое печальное, что отцам на детей либо наплевать, т.к новая семья, другая женщина, либо они не могут отсудить ребенка по причине того, что суд всегда на стороне матери. ну а про статистику уклонщиков от алиментов я вообще молчу, эти цифры шокируют) вот и думай после этого стоит ли заводить детей, учитывая, как мало ответственных и надежных родителей, задумываешься, а не пополнишь ты их ряды.


Чтобы купить питомца, нужны деньги. Чтобы взять питомца из приюта, или подобрать с улицы, нужно сердце...