итак, Локыч. Достал ебнврт.
Цитировать:
Да можно как угодно смотреть. Просто есть такая особая категория людей - я называю её "упоротые оптимисты - которым вообще по-барабану окружающая действительность. Им ссут в глаза - а они говорят, что это "святая вода". Показывают говно - они утверждают, что это "шоколадное мороженое" и что "в Америке негров линчуют"

все мои "заметки" и моя т.з. - исключительно личное, субьективное наблюдение, основанное на личном опыте поездок по различным странам(а не только Баварии), подкрепленное тем что видел. В т.ч. и личными фотографиями, а не спизженными с хейтерских пабликов во вконтактике.
Цитировать:
Вот ты пишешь про российский автопарк, утверждая, что он намного лучше польского. А я вот не поленился и достал цифры: На 1000 россиян приходится 340 транспортных средств.

какая логическая цепочка у данного умозаключения? Причем тут качество польского автопарка и количество авто на душу населения в России?
В Польше на дорогах куча автохлама ездит старше 15(а то и 25-30 лет). Фоток, если надо, запилю.
Цитировать:
А я вот не поленился и достал цифры: На 1000 россиян приходится 340 транспортных средств.

Опустим вопрос компетентности "специалистов" газеты.ру. Но даже они отметили в своей статье(которую ты скорее всего даже не умудрился видимо прочесть целиком):
Цитировать:
Он считает, что старые автомобили в нашей стране выводятся из парка недостаточно быстро.
«У нас нет нормальной программы по утилизации, — считает Беспалов. — Есть некое количество брошенных автомобилей, но они по-прежнему стоят на регистрационном учете. Сам автопарк в России очень старый.
И за полгода цифры растут именно потому, что так называемый автохлам не выводится с рынка и остается на регистрационном учете».


Теперь к работе со статистикой, наблюдательный ты наш. Пользуйся официальными сервисами, а не всякой наспех найденной информацией, составленной очередным "икспертом"(с)
Вот те официальная статистика ГИБДД за 2013 год(за 14-й еще не вышла)
Легковых автомобилей в стране
Цитировать:
Легковые автомобили (М1 по ГОСТ Р 52051
-
2003)│ 14│ 41224527

Старше 15 лет из них около четверти.
Цитировать:
с года выпуска которых прошло
│ │

│ │свыше 15 лет включительно │ 24│
11842224


По данным Росстата в РФ живет 143млн чел. Трудоспособного населения(за минусом детей и стариков) 86млн.
Т.о. в среднем на 86млн взрослых трудоспособных человек у нас 41 млн автомобилей. Т.е. утрируя 1 машина - на двоих(т.е. семью). Это мало? Помоему вполне нормальный показатель.
Как же считалось, что в сша на 1000 населения 800 машин(с учетом видимо детей, недееспособных и стариков) ? Давай ссылку. Только не надо "экспертных мнений" плиз.
Цитировать:
В "гейропе" накатал несколько тыщ км и ни разу не видел ни одной аварии, ни нарушений ПДД. Ща еду на таксо домой и на Ленинградке в районе ежей вижу, как на ровном месте умудрились расхерачиться буквально в хламину. А покататься денёк по городу НЕ увидеть ДТП просто невозможно.

будем таки учить тебя работать с цифрами tease
Лок, ты в курсе того - какое население у Москвы и какое у, например, Мюнхена?
Я тебе подскажу - население Мюнхена 1.48млн.ч
население Москвы 12млн(а с агломерацией - 15, а с понаехавшими и транзитными вообще около 20).

Плотность населения в Мюнхене - 4397 чел./км²
В Москве же, только самая минимальная плотность - 9500чел
Цитировать:
Плотность жилых зон Москвы распределяется в следующем диапазоне:
Максимальная плотность: 1 район - 42 тысячи ч/км2 с населением 87 000 человек.
От 30 до 40 тысяч - 17 районов с населением 3 400 000 человек.
От 20 до 30 тысяч - 21 район с населением 3 360 000 человек.
От 10 до 20 тысяч - 15 районов с населением 1 770 000 человек.
Минимальная (внутри Садового) 9495 ч/км2 - 172 000 человек.

в среднем же - около 30тыс.
Т.е. плотность населения у нас в 7 раз(!) выше чем в любимом тобой Мюнхене.
Выводы, думаю сделаешь сам, друг мой.

пыс.
можешь, конечно, еще в пески Сахары съездить и порадоваться тому - как охуительно там мало народу и совсем нет пробок grin

пыс2.
ты, конечно же, не дочитаешь до этого места yahoo Почем печеньки от бабушки Ангелы?