Автор: коллега
не собираюсь я разбираться в сортах говна и спорить на тему - что хуже 25-летний ситроен или 15-летняя шаха.

15-летняя шаха хуже. Тут даже в говне не надо разбираться.
Цитировать:
Я тебе сказал, что там полно евроавтохлама.

В Польше действуют европейские нормы токсичности и существует техосмотр. Не такой конечно как в Германии, но тем не менее. Поэтому опять же не надо сравнивать с Россией.
Цитировать:
То, что у нас вазы самые популярные - это нормально.

Ненормально то, что у нас народ ездит на убитом шлаке с разношёрстной резиной, неработающими тормозами и просто опасных для жизни ТС.
Цитировать:
количество погибших идет на убыль - и вот это как раз бесспорный факт.

Он бесспорный только тем, что стало появляться больше современных автомобилей с системами безопасности. Никаких заслуг ГИБДД, самих водителей или улучшившейся "вдруг" дорожной инфраструктуры тут нет.
Цитировать:
Касаемо сравнения с дургими странами. Ну, у нас воя специфика - климат, огромные расстояния, не такая развитая(пока еще yahoo) по сравнению с европой дорожная инфраструктура, поэтому и смертность выше.

Среди причин ДТП - свыше 80% несоблюдение ПДД.
Цитировать:
Резюмируя, вот ты говоришь, что это твоя страна и твой город, но при этом в упор не замечаешь улучшений и изменений. Ты же, как и я, наверняка помнишь конец 80-х, этот всеобщий пиздец и разруху, и разницу между тем, как было здесь и там, должен прекрасно знать.

Знаю прекрасно. Хотя также должен тебе напомнить, что когда совок наепнулся, нефть стоила около десяти долларов. В 1998 году, когда случился дефолт, жижа и вовсе стоила восемь долларов. А во времена т.н. "экономического чуда Путена" её цена доходила до 150-ти.
Цитировать:
За 25 лет(а точнее за 15) сделано много чего хорошего и, на мой субьективный взгляд, уровень жизни здесь тех, кто по жизни батонами шевелит, сейчас вполне среднеевропейский.

Во-первых, за эти 15 лет и почти два триллиона халявных нефтедолларов, страну можно было бы отстроить практически заново, заложив фундамент новой экономики. Во-вторых, что ты имеешь в виду под "кто по жизни батонами шевелит"? Врача детской больницы где-нибудь в городе Елец с зарплатой 12 тыс. рублей в месяц? Ему тоже предложишь пошевелить батонами? А кто тогда будет лечить, учить, спасать, окультуривать? Предлагаешь всем ринуться в масквабад на вещевые рынки на поиски щиастья?