Автор: SmodiS
>>Я как-то пыталась заразиться идеей бодипозитивизма

а потом подумала и силикон поставила smile
если ты не гонишь, то заносит тебя конечно к крайности.
Если б с одной такой странной не знаком был, не поверил бы.

Нет, грудь я увеличила до того, как вступила в ряды бодипозитививщиц. Почему меня заносит в крайности? Обычное желание побороть свою сущность, измениться, несмотря на то, что личность уже давно заложилась. Вообще-то течение хорошее, благодаря нему, сталкиваешься с реальностью, где живут люди, которые остро испытывают на себе гнет современного общества, нетерпимого к внешним недостаткам, существенных отличий от толпы . И самое обидное, что эти люди не виноваты (то бишь не нажрали, не запустили себя) в том, что они так выглядят. В целом, опыт общения с такими людьми, дает смотреть на мир более глубже, меньше концентрироваться на себе, больше обращать внимание на других и уметь сострадать. После общения с ними, появилось желание не только потреблять, но и отдавать. Например, помогать брошенным животным, больным деткам и другим людям, которым меньше повезло, чем тебе. Конечно, я никогда не дойду до той степени зрелости и духовного развития, когда ты способен абстрагироваться от внешней оболочки, всего напускного и напыщенного, но по сути, то, что я осознаю степень зависимости от, навязанных стандартов, одобрения общества, не могу побороть стремление быть сексуальным объектом - заслуга этого сообщества. К сожалению, я неисправима в своем эстетизме, это часть меня. Поэтому , лицемерно раздавать комплименты, писать, что эти люди красивы, когда ты не видишь в них ничего эстетичного, я не могу. Но, наверно лучше, когда такие течения существуют и развиваются, несмотря на мелкие недостатки.


Чтобы купить питомца, нужны деньги. Чтобы взять питомца из приюта, или подобрать с улицы, нужно сердце...