Сидел давеча на завалинке, любовался закатом и неожиданно ощутил себя истинным эукариотом, который миллиард лет трахается, триста миллионов лет переживает по этому поводу, шесть тысяч лет расстается с денежкой, а теперь вот сутками суетится, чтобы эту денежку заработать. Что характерно, центр удовольствия в мозгу, который этот хоровод разгоняет, размерами существенно уступает наживаемому геморрою.

Центр удовольствия спроектирован криво. Замечали ли благородные доны, что человеки значительно лучше приспособлены к бесконечным мучениям, чем к вечному кайфу? В тоске, унынии и депрессии можно жить годами, а вот непрерывное счастье и экстаз сдвигают крышу уже на третьи сутки. Фундаментальный конструктивный косяк. На этом фоне концепция рая у меня лично вызывает законные опасения, - не лажануть бы с непривычки, если вдруг пригласят.

По молодости лет дверью в вечное лето была синька, а привратником - рефлексия. Самоанализ вызывал рефлекторное желание нажраться. Так мы вдвоем с синькой заново открыли закон убывающей предельной полезности. Первые шесть по пятьдесят имеют яркие индивидуальности, а вот дальше становятся на одно лицо вплоть до самого катарсиса. Потом сдуру начитался учебников психофизиологии и нейробиологии и, как отрезало. Синька по прежнему расширяла сознание, но пропала вера в объективность расширения, а бездуховно захлебываться рвотой без твердой уверенности в просветлении - гордыня не позволяла. Одно дело реальный прорыв, другое дело токсикозные фантазии. В общем разочаровался я тогда в Менделееве, а заодно и в остальных химиках.

Дальнейшее злоупотребление специальной литературой породило мрачные размышления о мотивации и свободе воли. Долго не мог принять безальтернативность полового размножения. Сомневался в его полезности для индивидуума. Бунтовал. Пытался игнорировать.

Капитулировал. Организм убедил меня не бросать это дело ни при каких раскладах. Трудно в одиночку спорить с сотней миллионов сперматозоидов, стремящихся найти свою половинку и выйти в люди. В итоге стал относиться к опылению с юмором и, кроме кратковременных судорог, получать от амурного айкидо еще и эстетическое удовлетворение. Полюбил флирт. Втянулся. Углубился и подсел. Открыл для себя стрипклубы. В общем природа взяла свое с неплохими процентами.

Юношеские опыты с синькой показали, что смешение различных марок дает кумулятивный эффект. Эксперименты в более зрелом возрасте с эмоциями, доставшимися еще от ящеров, выявили похожий результат. Оказалось, что древнейшие реакции нейроэндокринной системы, будучи грамотно смешаны, ощущаются ярче, острее и ароматнее, а будучи смешаны неграмотно - взрывают мозг.

Стрипклуб - забавное место. Все участники процесса, гонимые древней тягой вдувать и надувать, - теоретически в курсе, что в приличных заведениях основные блюда подаются с гарниром, но порой недооценивают тяжесть этого гарнира. Регулярный стрипкарнавал замешивает в черепе суперкоктеиль, который требует изрядной психологической выносливости, поэтому на диванах и пилонах часто можно наблюдать живописно догорающие эмоциональные развалины. Это, конечно, добавляет пикантные нотки эклектики в атмосферу угара, но, когда этих ноток перебор, начинаешь ощущать себя каторжником Сэлдоном: "...Ничего не понимаю! Какое болото? Какой обед может быть на болоте!?"
В комментариях к напутствию начинающей стрипке, Лора, обращаясь к клиентам, писала: "Вы об этом не думайте. Вы пришли отдыхать - вот и отдыхайте". Не думать, это модный тренд, но иногда затянувшийся Хеллоуин откровенно гнетет. Особенно на трезвую голову.

Есть мнение, что развивающиеся в текущем бардаке тенденции в целом против нас. Хорошенькие барышни скорее всего не переведутся, а вот нормальных танцовщиц и собеседниц вероятно поубавится. Так что гурманов ожидают тяжелые времена. Общий дефицит вменяемых работников на всех работах приведет к тому, что более или менее достойных дам на шест будут загонять совсем уж трэшевые жизненные обстоятельства. Так что ценителям элегантного промискуитета придется создавать приличным барышням психологическую атмосферу повышенной комфортности. Как это обеспечить? Не знаю. Я не большой знаток в организации заповедников, поэтому кроме вступительных экзаменов для обоих сторон ничего в голову не приходит. Но без состава смысл заведения теряется. Если плотность качественных дам в штуках на квадратный метр клубов будет меньше, чем в метро в гастарбайтерский час пик, то дедушке проще будет взять лекционные часы в каком-нибудь университете, и там цедить темное не фильтрованное нечто в поисках жемчужин.

И еще пару слов о моральном климате в коллективе. Бытует мнение, что человек по природе своей задорная свинья и в клуб приходит свинячить по пьяни. На эту тему при мне случился разговор в сауне между двумя нетрезвыми джентльменами: психиатром и его клиентом - братком. (Цитирую близко к тексту, но без мата). Пьяный психиатр, ласково поглаживая, сидящую рядом, фею, говорил братку:"...вот , когда ты её тянешь, - думаешь про то, что с этой телкой можно сотворить вообще любую похабень, а когда я, - что общаясь с этой богиней следует вести себя с подобающим уважением, нежностью и страстью. Личный прокурор в мозгах любого пацанчика непрерывно прикидывает - кто он есть по жизни. И ориентируется не на мнение братвы, а чисто на содержимое башни. Поэтому, завтра утром на меня из зеркала будет глядеть слегка утомленный небожитель, а на тебя - похмельный грязный зоофил. Просекаешь фишку?"

Теперь конкретно об удовольствиях и повышении эмоциональной отдачи от услуг. Сдается мне коллеги, что поминутная тарификация создает нездоровую атмосферу. Обе стороны, шелестя лавэ, чувствуют, что прогадали. Такая уж у человека гадская натура. Склонен он искать справедливость там, где ей не место. Опять же давно заметил, что при любом самом развеселом антураже, отсутствие в процессе элемента неожиданности и жужжания колеса фортуны, порождает фабрично-заводскую атмосферу уныния. В общении с танцовщицами есть некоторая неопределенность, которая подогревает интерес к процессу. В отличие от этого, у фей просто супермаркет. Пятьдесят сортов колбасы отличаются только оттенком, да пропорциями сои и крахмала. Вставил кредитку, вынул кредитку. Тоска зеленая. Очень сильно приходится напрягать воображение, чтобы наутро увидеть в зеркале достойную картинку.

Теперь о правильном коктейле. Страстное стремление советского человека к халяве, это прекрасная база для такой фундаментальной эмоции, как азарт. В регулярном общении и близком сервисе обязательно должна быть интрига и игра. "Угадай сиськи" - это, конечно широкий шаг клубной индустрии навстречу клиенту, но недостаточно пассионарный.

Навскидку придумалась незатейливая игрушка: "Кости Старого Пенни", или "Old Pennies Dice".
Играет клиент и танцовщица. Азартны должны быть оба, иначе отсутствие эмоций у одной из сторон при игре и особенно при проигрыше - изгадит всю малину.

Первый бросок кости определяет сумму: тысяча, пять или пятнадцать.
Второй бросок - дальнейший сценарий: танец, массаж или увольнение.

Понятно, что суммы и список могут корректироваться. В жестком варианте игры с возможным исходом а ля "по любви" - в списках могут присутствовать "Charge free" и "Out of service".

Собственно вопрос к обсуждению: кто какие подводные камни видит в дедушкиной игре, кроме тупого кидка, когда один из игроков отказывается мириться с судьбой?

Ну и, конечно, желания отыграться... smile