Автор: Ajax

БлятьЯссуИплачу!!! cray grin grin
При чем здесь Черноморский флот?????
27 ракетных кораблей... С петардами и хлопушками?? grin
А ничего что из Каспийской лужи куда-то далеко ракеты летают??? blush
Желаете писюны в машинках измерить? Считайте ФЛОТ на флот!!
И на СОТОНУ глазки прикройте.
Турком и Северному Кипру проблема будет. ИбоНехуй !! diablo
Посмотрим в общем. wink

Автор: prédateur
Ну,что тут непонятного то. Жалкие попытки геополитического анализа как форма истерики.


поехали, чо )

1. Нападение боевой единицы одной страны на боевую единицу другой страны - это если пока не объявление войны, то шаг к этому. Во всём мире это воспринимается именно так и требует военного ответа. Военный же ответ может повлечь уже военный конфликт, где и идёт сравнение сил в возможном регионе боевых действий.

2. Смотрим на глобус. Смотрим где располагаются Россия и Турция, где граничат, какие пути прохода/снабжения имеют.

3. Основной "театр" - это как раз-таки ЧМ со своими территориями и проливами, как ни крути (всю историю конфликтов с Турцией так и было). Или вы думаете, что будет типа "поплыли воевать на север, где у нас чуток корабли получше/побольше"? Неа. А самолёты, да ракеты у всех туда-сюда летать могут.

4. По ЧМ. Дешёвые истерички и бывшие командующие собсна ЧМ РФ Комоедов и Касатонов: http://www.mk.ru/politics/2011/11/10/641804-turetskiy-flot-pochti-v-5-raz-silnee-flota-rossii.html
>>>
«Превосходство только турецкого флота даже над объединенным флотом Украины и России составляет 4,7 раза». А если сравнивать наш флот со всеми военно-морскими силами НАТО в Европе, то превосходство составит около 20 раз, добавил адмирал.
Не обнадежило и другое высказывание по факту экс-командующего ЧФ РФ: «На Черноморском флоте и на Балтике – по одной подводной лодке. Против балтийской одной подлодки – 24 немецких. Шесть датских. Четыре шведских и две польских. Соотношение сил можно посчитать – это абсолютное превосходство».

Странно, что эти чудилы не учитывают про ракеты с каспия и прочие "мощные штуки" (хоть это и говорилось несколько лет назад).

5. По ВВС сравнение: http://naked-science.ru/article/tech/rossiya-vs-turtsiya-chya-boeva
ну вроде у нас летающих посудин побольше, ура.

6. Всё б ничё, но Турция член НАТО. А нападение на члена НАТО, в случае чего, - нападение на всё НАТО. Поэтому на все свои "леталки с каспия" нам прилетит сильно больше.
http://v7v7v7.com/wp-content/uploads/2014/10/getImage36.jpg
http://www.thetimes.co.uk/tto/multimedia/archive/00859/inline_6454f734-b94_859410a.jpg

7. "Ядерной дубиной" погрозим?
"Семьдесят тактических ядерных бомб США типа B61-12 складированы на базе ВВС Турции Инджирлик, находящейся на юге страны, недалеко от границы с Сирией".
http://нато.рф/ru/turkey.html
А уж сколько рос.городов могут накрыть одни только "томагавки" - тоже не секрет.
Ну эт всё так чисто, на заметку.

8. Про "Калибр" с Каспия. Там на самом деле мутно всё. Экспортный вариант этих ракет летит только на 300км (что соот-но ни до какой Сирии бы не долетело). Неэкспортный, который чуть длинее, вроде как побольше. Но правда ли, что прям 2000-2500 как заявило МО РФ - хз. Вроде находили часть попадавших на территории Ирана.

9. Про "сатану" и наше всё. Можете загуглить и посмотреть где они выпускались. Да и вообще где производилась вся начинка для наших РВСН. В Украине, которую мы потеряли.
Нынешние пока ещё постоят, а вот новые клепать уже нечем будет (с нашей разваленной пром-тью и потерянным Южмашем).
"Скальпели" Вован под нож пустил. "Тополи" никому нах не интересны (ибо однобоеголовочные и ещё на взлёте гасятся). Бомбардировщики без дозаправки никуда не долетят. "Булава" летает через раз. Да и про "Иджисы" не стоит забывать.

Так что мелкие конфликты с сильно уступающим противником, у которых и армий толком нет (типо Грузии-Украины) мы ещё вывезем. А вот "залупы" посерьёзнее - уже не факт (в нынешнем состоянии).

Если есть чего ответить конструктивно от знатоков/неистеричек - вэлкам


"Не так я вас любил, как вы стонали..."
*Крутой стрипУокер: приваты по-техасски*