Автор: Arty
Меня забавляет, когда народ в голосувалке за лучший стрипак Москвы, на три места ставит разные "девятки" - да йопта, в чем отличие-то?? Кроме местоположения и состава - это реально "типовые" клупы, которые больше ничем особо не отлиачаются и предлагают типовой сервис. И атмосферы ВЫПи, к примеру, ни в одном из них и близко нет.

Отличие есть. Когда периодически бываешь в разных клубах "девятки", со временем начинаешь чувствовать атмосферу места, определенную ауру, зависящую не только от местонахождения и состава. В свое время сроднился с Авророй. Более-менее нравятся Ангелы. Лофт и Пент вообще "не пошли" nea За Hunters пока рановато говорить - время покажет.
В старой ВЫПи бывал всего лишь раз пять-шесть , но насколько вспоминаю по своим ощущениям и воспоминаниям других, это было особое место, в котором его душа представляла собой сплетение времени, состава, атмосферы и гостей. И повторить это, увы, не возможно... Это как, к примеру, Театр на Таганке 60-80гг.
Автор: Arty
То же самое, увы, опасаюсь, произойдет и с Бурчегом - будет очередная безликая "сетка" со стандартным набором сервисов. И очередное место "умрет" для тех, кто шел туда за особой атмосферой. Поэтому расширение любого бизнеса - тема очень тонкая и бежать туда нужно аккуратно, чувствуя "своего" гостя, а не отрабатываю на нем хади-циклы как на "собаках Павлова". grin

В "сетке" Б&В в итоге эти хади-циклы все и погубят, если не добавят "души".
А скатывание в макдональдс идет полным ходом, один факт, что не удосуживаются давать новым местам собственные названия, об этом говорит. V-Динамо, V-Таганка, дальше, видимо, еще будут V-Фили, V-Текстильщики и т.д. grin