В Москве предновогодняя пора. Самое любимое время года в детстве. Запах хвои, мандаринов, ожидание подарков и чувство, что можно что то изменить, начать заново. С возрастом понимаешь, что "обнулиться" чаше удается после литра односолодового, и то на день, не больше.
Закончив с личными делами, субботний вечер оказался не занят. Впервые за долгие годы. Как у В. Скотта в "Айвенго": "Всю жизнь мечтал о свободе. А теперь не знаю что с ней делать".
Проезжая по Садовому, охерел, увидев здание МИД без "башни". Почему то вспомнились оставшиеся руины зданий в Белграде после натовских бомбардировок.
Доехал до Петровки. Залез на второй. Не пью уже месяц. Только чай. Состав предсказуемо средний. Гостей не много. Может еще рано. С чаем как то неуютно. Через сорок минут очутился на Саввинской.
Так и не могу понять зачем их в фойе всегда столько много, которые в платьях в пол. Может какая то закрытая секретная программа по трудоустройству незадействованных в других отраслях народного хозяйства скучающих гражданок.
Гостей чуть более, чем ни хера. Интересная группа персонажей - молодые пацаны в свитерках в елочку. Кутят не подецки. grin Бутылочное пиво и сотки избирательно пихают грешницам. Как потом выяснилось - это был мальчишник.
Состав живой. Узрел пару тел, не виданных раньше. Очень даже ничего good Живые лица. Остатки искренности в глазах. Но "сбили на взлете" wink Разболтался с старой знакомкой, с которой тусил еще в Авроре. Обсудили финансовое положение работников стрипиндустрии, кто куда подевался и где кто отдохнул, напился, залетел, разлюбил, не любил и т.д. Не первый раз поймал себя на мысли - с обеих сторон профессионалы несложных взаимоотношений, знающие чего ожидать друг от друга. grin
Общение продолжилось дальше. По закону подлости - рядом тот самый мальчишник russian ladysman tema . За стеной творился полный бедлам с гиканьем, хохотом, криками и визгами. Молодежь желала отдыхать rofl
Офсянок было не вызвонить, потому что все были заняты отгрузкой бутылочного в соседние апартаменты.
Почувствовал себя старым и одиноким. sorry cray Понял что уже никогда так с пивком группой лиц не завалюсь в один номер. Еще мелькнула мысль ни к месту - а сколько там унитазов? cool
Уже собираясь покинуть самое лучшее место в столице для проведения мальчишников, на выходе наблюдал попытку прорваться в клуб группы стремных пассажиров - бритоголовых, в кожаных куртках и спортивных штанах. Судя по говору, что-то рядом с Уралом. Схватка бульдогов без ковра newrussian grin