Автор: Stockman
Позвонил в мерседес - менеджер с голоса подтвердил порядки цен, причем, я у него запрашивал только машины в наличии с Harman Kardon и выше музыкой. У меня есть большая корпоративная скидка и, с учетом нее, цены верные указал. Самому больше нравится GLE Cupe, но жаба душит миллион переплачивать только за визуальный вид по сравнению с обычным GLE.

Это конечно вкусовщина, но GLE Купе просто негармонично смотрится, в отличие от того же Х6. И да, едет он по-другому, нежели "обычный" GLE. Если его тебе действительно предложили за 4.5 в хорошей комплектации, то значит надо серьёзно рассматривать.
Цитировать:
Про RR и LR все говорят про ломучесть, но у меня на работе есть несколько машин у людей, и реальные пользователи в пределах одного рукопожатия не подтверждают это.

Обычно про ломучесть LR говорят те, кто к подобным машинам даже близко не подходит. По факту самое глючное, что есть в LR - это по-прежнему электроника и всякие датчики в подвеске, если заказывать её супер-пупер "адаптивной" и пр.
Цитировать:
Q7 для меня самая спорная машина, но на новой я еще не ездил.

Внешне - "ниачом". Даже может показаться страшненькой. Но едет божественно. Ничем не хуже LR. Попробуй прокатись и убедишься в этом сам.
Цитировать:
Недавно супер скидки на них были - давали в подарок вторую машину ценой 1,2млн. либо просто скидывали цены на 0,7 млн. Пытались активно окучить меня. Странно это.
Локатор, и мало на дорогах Q7 - очень мало!

Я не знаю, на каком раёне ты ездишь, но я их вижу каждый день в огромном количестве. Да и цифры это подтверждают: за 2016 год в России было продано 5.102 шт. Для сравнения: новых ХС90 было продано 1.858 шт., хотя машина тоже достойная.