По воле случая или рабочей нужде отправился я в колыбель трех революций. Начало июня, белые ночи, рабочие вопросы решены и передо мной и коллегой все ощутимее встает вопрос как развлекаться в городе на Неве в этот одинокий вечер. Краткая дискуссия привела к единогласному решению, что если следовать только совету Шнура, то никакого здоровья не хватит, поэтому употребив малую дозу горячительного и поужинав, двинулись на поиски приключений.
Как оказалось позже, понятие о приключениях у нас было диаметрально противоположными. Если приятель, как подобает высокодуховному человеку хотел обойти пешком все примечательные дома-колодцы, рассмотреть в деталях каких-то бронзовых кошек под крышей, то я представлял себе вечер по другому, более приземленно. Вновь открыв дискуссию к согласию не пришли, посему приподняв котелки разошлись в разные стороны.
Почитав перед посещением Питера отзывы стрипгуру форума о неблагополучном состоянии на стрип-фронте Питера, и не обнаружив отчетов о таком сетевом заведении как Зависть, решил зайти на тест – может новое заведение преодолеет предубеждения, учтет ошибки и поднимет флаг стрип-индустрии Питера на недосягаемую высоту.
Зависти в Петербурге много, штук 6, под разными названиями. Все локализуются вдоль Невского и в принципе при желании можно их даже обойти пешком, другое дело будет ли оно такое желание.
Первое заведение (strip-bar Зависть на Большой Конюшенной,29) я прошел не заметив и только метров через 100 мозг вычленил, что две машущие руками и/или изображающие танец девушки в витрине, выходящей на улицу это, пардон, и есть витрина стрип-бара, куда я должен зайти. Не привыкнув к такому способу привлечения гостей, тем более белым днем-белой ночью, а также вспомнив бледные тела мелькнувших в витрине петербурженок, было принято волевое решение идти дальше.
Ок, через квартал, набережная канала Грибоедова, Gentlement-Bar Зависть, вход в подвал, две стоящие на улице рядом с входом девушки заинтересованно проводят меня взглядом и перехватывают у дверей вопросом : А Вы к нам ?
- к вам, к вам…если пустите.
После чего я был препровожден в глубину подвала на ресепшен к девушке хостес, она же официантка. Ну что, вход бесплатный, заведение маленькое, из крошечного лобби я был проведен в маленький зал с шестом, вокруг которого были три или четыре дивана. Около 22.00 я был в заведении один, минут через 15 подошел еще гость, а за ним еще один. Встретившие меня девушки переоделись в спецодежду и предложили составить мне компанию, попутно танцуя у шеста. Всего в смене было сначала 4 девушки, без учета хостесс-официантки, которая как мне сказали танцует по большим праздникам, потом подошла кажется еще одна. Стрипки молодые, отвращения не вызывают, подумал я, заказывая первую порцию виски, давайте протестируем танцы. Кстати при мне танцевали нон-стоп, что при четырех-пяти девушках может вызывать уважение, хотя стиль танцев и не предполагает значительных трудозатрат.
Первый звоночек прозвучал, когда девушка закончив переступание у шеста ушла, сняв с себя только какую-то пелеринку и оставшись в целомудренном бикини. Ок, разогревается, прошла мысль, сейчас все будет. Но и вторая и третья девушка(мои компаньонки), закончив танцы, тоже не обнажились и не открыли тайну, однако попросили шампанского и сырную тарелку. Ок, 4,5 и 2,5 тыс. рублей не пробьют невосполнимую брешь в бюджете, тем более может девушки голодные и без допинга стесняются. К тому же прелестницы пообещали выпить его на спор за 15 минут, чем пробудили азарт и желание посмотреть танцы пьяных мастеров шеста ;-) Анализ и дегустация принесенного напитка позволили органолептическим методом определить его название и торговую марку – Консумационное обыкновенное, с объемной долей этилового алкоголя 3-5 % и каким-то странным привкусом. Именно странный привкус и забота о здоровье молодежи, которой противопоказан лимонад в большом количестве, позволили мне отклонить предложенный спор «две девушки против второй бутылки псевдошампанского», тем более что питерская интеллигенция от стриптиза не поменяла стиль танцев, твердо решив придерживаться дискотечного go-go.
На осторожные расспросы – может я не в то заведение зашел, или день сегодня не голый, а «одетый», мне было заявлено, что они не такие, а культурные девушки, даже частичный, не говоря о прости-господи полном стриптизе они не танцуют и вообще в названии данного заведения присутствует слово «бар», а не «стриптиз» , поэтому мои сравнения с другими заведениями и стандартами неуместны. Возразить мне было нечего, поэтому я пошел в приват. Приватная комната представляет собой номер с джакузи и застеленной кроватью, вид которой привел меня в некоторый когнитивный диссонанс с предыдущими заявлениями об исключительной культурности заведения. Однако сам приват, а также последующий с другой девушкой (каждый приват по 2 тыс.) развеял грязные мысли и укрепил целомудренный образ прелестниц. Из эротики мне было продемонстрирован дружеский поцелуй в щечку напоследок, а само действо своей механикой и отсутствием эмоций держало марку заведения и не было похоже на те несколько очагов разврата, которые я до этого считал стриптиз-клубами. Да кстати, трусики не снимались ни в начале, ни в конце второй, и даже думаю и последующих мелодий, а попытки материально стимулировать на это девушку (да каюсь я скатился даже до этого) были пресечены ледяным взглядом и невозмутимым выражением лица выпускницы Смольного института. Позже ее подруга на прямой вопрос мне ответила, что кровать в приватной комнате это элемент интерьера, и только в исключительных случаях используется для эротического массажа, который можно заказать на полчаса за 8 тыс., но так как все продляют, то лучше сразу на час за 12 тыс.
После пыток каленым железом, мне удалось вызнать, что дополнительная опция к эротическому массажу в размере 6 тыс. означает, что девушка может быть во время массажа снимет трусики, но это не факт, и вообще они культурные девушки, а в названии данного заведения присутствует слово «бар», а не… и вообще Зависть и секс несовместимы.
Устыдившись своей испорченности я попросил счет и откланялся. Ни разу не улыбнувшаяся девушка хостес-официантка, на выходе хорошо поставленным железным голосом попросила оставить ей на чай, что вызвало мимолетное желание вернуться и забрать оставленные чаевые, но вспомнив, что мне ходили за соком в соседний магазин устыдился.
Да, перед уходом одна из девушек, чьи танцы были хотя бы немного похожи на стриптиз, все таки станцевала его топлес, как сама сказала в качестве комплимента мне от заведения, чем вызвала рефлекторное движение в виде засовывания купюры в надлежащее целомудренное место.
Резюме: без оценки, потраченный на тест бюджет 15-16 тыс. Удовольствия на 1,5 тыс.
Несмотря на солнечно белую ночь, я пасмурно двигался вдоль канала Грибоедова до Невского и был остановлен студентом, который предложил посетить супер бар Зависть неподалеку, а на ответ что я только оттуда, невозмутимо предложил вернуться. Его брат близнец также пристал ко мне на перекрестке Невский -Большой конюшенный, на отказ ответив, что я пожалею и их бар особенный. Еще пара похожих студентов была неподалеку, но может я наговариваю.
Так вот в чем их фишка, дошло до меня – холодные звонки, вернее приставания на улице, жестокая консумация и количество заведений на квадратный метр – таков секрет успеха культурного стриптиза города на Неве. А мои панические мысли что я отвратен этим молодым поклонницам Ахматовой до физического отвращения не позволяющего обнажаться на сцене и в привате, либо меня приняли за депутата Милонова, и они боятся что за излишества он их на месте расстреляет, а после моего ухода настал кутеж и безрассудство - не соответствуют ничему.Просто стиль такой, культурный стриптиз-бар Питера Зависть. И я позавидовал приятелю с его бронзовыми кошками.
Раздумывая о попытках Зигмунда Фрейда подвергнуть психоаналитическим методом творчество Федора Михайловича Достоевского и медленно двигаясь по Невскому в направлении Максимуса я был остановлен интеллигентной престарелой девушкой в очках с +5, которая не могла найти Дворцовую площадь и просила помощи. Как выяснилось звали девушку Анжела, и помощь ей нужна была материальная , а в обмен она готова пойти ко мне в гостиницу почитать стихи поэтов серебряного века. Так как мои пробелы в познаниях творчества Зинаиды Гиппиус и Осипа Мандельштама огромны, боясь не соответствовать, я отклонил лестное предложение, продолжая двигаться к намеченной цели.
Максимус ни на йоту не разочаровал. Стриптиза там нет, но и никто не обещал. На выставке достижений пластической хирургии и индустрии ухода за собой, помноженной на желание девушек, чтобы их увезли за сто морей с обещанием что они взрослые и все можно, стриптизу не место. Также как и приватам за 4 тыс. и лэпу, во время которого тебе скороговоркой озвучиваются цены (40 розница, 35 опт). Я и забыл, когда на меня последний раз на меня в упор смотрели 8 девушек, обступивших мой стол, что то ожидая и не отводя глаз. Ближайшие ожидали сока за 2,5 тыс, но удовлетворялись и за 800, но и после сока не уходили и продолжали гипноз. Вообще это неописуемое чувство, когда на тебя жующего салат не отрываясь смотрят люди, сразу думается, что в африке до сих пор голодают и вообще надо быстрее есть, так как твоя тарелка, пардон кошелек нужна другому…
Не выдержав пыток глазами я ушел в ночь, плакать от Зависти и невозможности напоить фрешем всех девушек Максимуса. Неужели Шнур прав, и в Питере можно только пить ????