Автор: коллега

с т.з. работодателя возможны 2 варианта:
- оставить цену как есть и вести налоговый учет корректно. Но в этом случае стрипка получит за вычетом всех налогов сильно меньше своей законной тыщи. И скорее всего работать в таком клубе не станет.


С привата за тыщу работнице платится 500 рублей обычно. Если проводим все официально, то вместо 500 она получит примерно 500*0,7(ПФР, ФОМС)*0,87 (минус НДФЛ) = 304,5 рубля.

Автор: коллега

- сделать указанную наценку 20% для особых любителей заплатить за приват картой smile
Выбор клубом второго варианта - очевиден.


Почему 20%? Это много. Открываем на доверенное лицо ИП на УСН (доходы). Заключаем с этим ИП договор на какие либо услуги, скажем уборку помещений. Кидаем ему на р/с 500 рублей полагающиеся танцуле в оплату привата. Он её получает, 6% отстегивает в налоги, 4% - оставляем на банковские расходы и прибыль самого ИП. Итого он снимает и передает со счета стрипке в качестве ФОТ 450 рублей. Т.е. приват должен дорожать всего на 5%, а не 20%.

Автор: коллега

И скорее всего работать в таком клубе не станет.


Если все будут работать в белую и вариантов "не работать в таком клубе" не будет в принципе.

Но тем не менее в Чебоксарах как в Приват клабе так и в Бурлеске без проблем расплачивался картой за крейзи меню без всяких доп. %. Возможно, что % за обнал вычитается из доли стрипки, но мне на это как гостю фиолетово.


Качественные электрощиты по всем правилам