Всем привет! Начитавшись прельстивых отзывов и занятных комментов, я таки решил перейти из разряда читателей ресурса в касту писателей – и посему представляю Вашему внимаю отчет о посещении «Зажигалки» в Ставрополе, случившемся со мной и моими друзьями в ноябре 2018 года. Скажу сразу, что богатой биографией похвастать я не могу, и кроме сабжа бывал лишь еще в одном стрип-баре, с другой стороны, в вышеупомянутом заведении нас можно считать почти что старожилами. В прошлый раз мы посещали «Зажигалку» в феврале и с той поры здесь многое изменилось, причем кардинально и, как ни странно, в лучшую сторону, но обо всем по порядку…

1. Место. Ставропольская «Зажигалка» располагается практически на окраине города, на третьем этаже некоего захудалого торгового центра, производящего довольно удручающее впечатление как снаружи, так и внутри, и радующего лишь бодрой Z-вывеской на фасаде. В фойе здания имеются три банкомата, а практически через стенку – пивной бар, если вдруг приспичило «разогнаться» перед посещением сабжа, правда мы обычно приводим себя в легкое опьянение дома, за душевной беседой. Поднимаясь по казенного вида лестницам и следуя на звуки музыки, доносящейся из верхов совершенно пустого к тому времени здания, чувствуешь себя практически как в «Макс Пейне», однако в предбаннике это ощущение проходит практически сразу. На входе встречает охрана, в этот раз вежливая, и администратор, в этот раз симпатичная и весьма радушная. Сдаем куртки, седла и шпаги в гардероб полусонной бабушке – и вуаля, «Приветствуем новых гостей»!

2. Интерьер. С моего крайнего визита ставропольская «Зажигалка» изменилась, хотя и не сказать, чтобы слишком, стала на мой вкус чуть менее уютной и более дискотечной, но не настолько, чтобы это могло испортить мне настроение. Никаких особых изысков не было и нет – барная стойка при входе, большой танцпол с пилоном в центре, прозрачный помывочный пункт справа от бара и разнокалиберные черные диванчики. В целом интерьер выдержан в темных, красно-черных тонах и особо в голове не задерживается, то есть не напрягает, но и не радует. Приватные представлены бархатными красными диванами, хлипкими занавесочками и отличной слышимостью, что многим не по нраву, но тут уж выбирать не приходится, хотя я совершенно точно не отказался б от большей интимности. Однозначный минус – проход в приватные комнаты представляет собой узенькую щель между холодильником для прохладительных напитков, рядом с которым восседает глупо ухмыляющийся охранник, и барной стойкой, в результате чего к заветному дивану приходится натуральным образом протискиваться, улавливая на себе множество ползучих взглядов персонала и восседающих здесь же девчонок. Да, забавно, что нас всегда усаживают за арендный стол, обнаруживающийся в совершенно разных местах - так то той самой штуки не жалко и всем понятно, что она бесследно растворяется в общем счете, но порой так и подмывает спросить, где же у них расположены бесплатные места)) Так или иначе, обзор везде стоит признать вполне нормальным, главное держаться подальше от сабвуферов, ибо в противном случае нормально пообщаться с друзьями и дамами вы попросту не сможете.

3. Меню. Ессесно и объяснимо – конский ценник на алкоголь, скажем, любимое мной пиво предлагается по 350р за бутылку в 0,33 л, также наличествует что-то там из еды в виде салатиков и бургеров, ну и куча марочных напитков, кои нам по традиции не слишком интересны. Наличествует кальян, который несмотря на то, что стоит как самолет (3500 р), тем не менее был нами заказан и признан вполне себе удобоваримым. Кстати говоря, самый дерьмовый кальян в жизни я вкушал именно в этой же Зажигалке, правда два года назад.
Отдельно стоит сказать о crazy-меню – его попросту нет, как не было и в первое наше посещение сего замечательного места, во времена она. О «цене на сладкое» предлагается спрашивать самих девушек, посему моя информация может быть и не вполне полной, но в общем и целом все стандартно, приват – 1000, помывка в душе (и прожарка белья от вшей) – 3000, прочие же кунштюки не запомнились по причине абсолютной невостребованности. Осталось непонятным, есть ли возможность пригласить куда-либо офсьянку или администратора, впрочем в этот раз достойных кандидаток не было совершенно точно, попробуем узнать в следующий раз.

4.Офсьянки. На этот раз их было три, на фоне стрипок – прям малолетки в коротких шортиках, слегка открывающих жопку. К их работе претензий нет, подбегают шустро, улыбаются, обслуживают быстро. Ремарка – есть у меня одна особенность или, если хотите хобби, а именно всегда проверять счет в заведениях, причем крайне внимательно и досконально – ну вот очень не люблю, когда обманывают. Память у меня хорошая, до положения риз не надираюсь, так что всегда помню, что, сколько и почем мы заказывали – так вот в ставропольской Зажигалке у меня претензий не было ни разу, что, согласитесь, несомненный и жЫрный плюс. Да, само собой, девочкам разносолы приносят по согласованию с гостем или как минимум в отсутствие его протестов, в общем не борзеют.

5. Деффчонки. И в субботу, и в воскресенье состав был разным, но примерно одинаковым по численности, 10-12 человек. Порадовало практически полное отсутствие крокодилов (нет, ну была парочка, но только на мой вкус – я всегда смотрю больше на лицо, чем на фигуру), с другой стороны и чего-либо выдающегося в зале не было – ну может кроме одной «неформатной» худышки, стриженой под каре и привлекавшей неким общим впечатлением хрупкости и малого «пробега». Как всегда были те, кто «только танцует», кто «никогда не выезжает» и кто не может связать даже двух слов, а только восседает рядом на подушке и глядит грустными глазами аки Хатико - впрочем, и я, и камрады, без особого труда нашли себе компанию по душе, что, опять же, бывает здесь далеко не всегда. Вполне возможно, серьезное влияние оказало еще одно новшество – девочкам разрешили употреблять алкоголь по настоящему, а не только пить компот, поданный под видом дорогущего коктейля, как это бытовало здесь ранее. Само собой, что польза получается двойная, давно известно, что трезвый пьяного не разумеет, да и получать то, что заказывал, все же намного правильней и логичней. Происходящее на сцене радует глаз, хотя некой определенной программы нет, все девочки танцуют по кругу, раз в пару часов бывает «оргия», в целом все стандартно и ожидаемо. В привате так же имеет место быть «плюрализьм мнений», хотя и откровенного хамства в виде «не лапай – не купишь» не отмечается, все зависит от конкретной дамы, потраченных на нее средств и, хочется надеяться, наличия некой симпатии к гостю.

6. Консумация. Как по мне, главное и основное изменение «политики партии» Зажигалки в сравнении с прошлыми визитами произошло именно здесь – попрошайничества и вымогательства стало меньше в разы! По словам девочек, в былые годы главным виновником местного «альпийского нищенства» был виноват работавший тогда администратор, чуть ли не лично заставлявший каждую девушку совершать это грязное дело)) Так или иначе, конечно понемножку просят, но ненавязчиво, в основном сигареты/шоколадки/кофе - возможно дело именно во мне, но факт остается фактом. Рывками в приват не досаждали также, робкие же попытки раскрутить меня на лэп-дансы и прочую муть мной же решительно пресекались на корню. Наиболее понятливые не просили вообще ни о чем, за что и были впоследствии мной вознаграждены многочисленными приватами, ибо чаевые в данном случае даю крайне редко, ну вот такой я «китаец», что ж поделаешь))

7. Увольнение. Самое странное и противоречивое впечатление сталось именно от этого аспекта нашего отдыха. Само собой, есть девушки, которые отказываются от выезда сразу и наотрез, есть те, которые были совсем и не против – однако суммы звучали разные, от одной, причем на мой вкус пострашнее, я услышал 30, от другой, посимпатишней -20. Решив докопаться до истины, я таки разузнал, что стоимость напрямую привязана к времени посещения клуба, т.е. чем ближе к закрытию, тем дешевле. Так это ли нет, в этот раз нам испытать на себе не удалось, поелику в первый день у нас не было подходящего помещения и кандидатур, а на второй – попросту не осталось денег на такой серьезный шаг)) Ну, «будем посмотреть» - продолжение следует.

8. Эмоции. И, наконец, о главном – эмоциях и впечатлениях. Скажу сразу, в этот раз – на «пятерку», ну или как минимум на 4+, что и говорить, если даже во время написания сего отчета с моих уст не сходила приятная улыбка)) Нормальная атмосфера, отсутствие «чаек» - попрошаек, неплохой выбор девчонок (даже одна из «крокодильчиков» внезапно оказалась отличным собеседником и весьма неглупой персоной) и толковые приваты. Из минусов могу отметить лишь очень громкую музыку, отсутствие крейзи-меню, непонятки с увалом и отсутствие VIP-помещений, но лайт есть лайт, куда деваться. С уверенностью могу сказать, что сюда мы еще вернемся, так что ждите новых отчетофф, думаю где-нибудь ближе к весне.


Меры в женщинах и в пиве он не знал и не хотел.