В моей прошлой жизни в конторе, на которую я в то время трудился, работала секретаршей такая себе веселая хохотушка девочка-припевочка, по тем деньгам получала з/п 200 у.е.
Жизнь продолжала стремительно дорожать, и квартиру стало не снять даже на половину той зарплаты, и она устроилась в известную турецкую строительную компанию. Йэхх... как она преобразилась за несколько месяцев Появилась осанка, правильный среднерусский выговор (а сама была с казачьих югов), лоск... но цЫфра в глазах. Получала она на руки уже 400, а но пальцы... были увешаны золотыми кольцами! А про ушки я молчу, что на них было...
Умеют турки ценить девичье усердие, а с виду и не скажешь, часто крохоборами выглядят, но скупость эта внешняя.
Знаю турок - нескольких гостей стрипклубов, с одним периодически делил столик в ШГ, еще двое погибших в 911 во время пожара турки болгарского подданства, всех помню как весьма достойных людей. А эти прямо действительно какие-то чмошники оказались. Что еще раз показывает: не в национальности дело, все люди (и нелюди) разные.