Цитировать:

Сегодня на нашистов из партера смотрел.
Абзац




Ага. Я тоже видел в районе Старой площади в белых накидках тусовались. Потом что-то в мегафон орали. У меня иногда складывается впечатление, что мы в каких-то параллельных мирах существуем, иногда соприкасаясь и снова расходимся.

Я спросил у своего сына - студента, про "наших" в их вузе и его отношении к ним. Он сказал, что на их курсе "наших" нет, в вузе может и есть, но он точно не знает. Но ни он, ни его друзья ни на кикаие митинги не ходят и не собираются. Но голосовать, кто имеет право, ходили и точно не за ЕР.

С другой стороны как-то летом в здании какой-то префектуры я в лифте ехал с молодым человекмом внешне вполне нормальным и даже приятным, который достал какой-то журнал, показал фото и начал мне с блеском в глазах хвастаться как они блокировали эстонское посольство, показал себя на фото, где он был со спины, в толпе, размером с булавку, пытался поведать еще и подробности. К счастью лифт недолго ехал. За кого он проголосовал?


С третьей стороны, на вечеринке в 911 спрашивал тацуль и официанток - пойдут-ли они на выборы. Только прошу не кидаться ссаными тряпками - типа нашел у кого спрашивать, а также про время и место и т.д. В конце концов это совершеннолетние гражданки, некоторые с высшим образованием, многие учатся , ну, или делают вид, большинство гражданок России - вообщем электорат. Так вот, 20% ответили "Какие такие выборы?", 80 - "А зачем?". И только одна (я ее вывел за статистику ) что-то пробормотала про отсутствие открепительного удостоверения, а на историческую родину ради каких-то выборов она точно не поедет. За высокую политическую сознательность и грамотность была вознаграждена .

И четвертое. Будучи на одном "смешном" избирательном участке, видел массу людей, приходящих с детьми и внуками, в нарядных одеждах, искренне поздравляющих друг друга с праздником! Дети опускали бюллетени и когда другие взрослые спрашивали "за кого же ты, миленький, опустил бумажечку?" -дети радостно отвечали - за.., ну вообщем понятно.

Вот такие дела... И чего мы хотим после этого?