Ночь второй. Infinity.

-Ты кто?
-Я добрая фея!
-А почему с топором?
-Да, настроение что-то хреновое…
(из народного фольклора)

Настроение как раз было позитивным и располагало к общению и не только. Да и месторасположение (Невский, 158) вселяло надежду на то, что это приличное заведение. С трудом дождавшись открытия, заходим в полуподвальное помещение. При входе – перегородка, отделяющая коридор от основного зала. Выполнена стеклянной со стилизованным водопадом. Если приглядеться, за перегородкой можно различить силуэты посетителей и танцовщиц. Свежо, необычно с претензией на оригинальность. Приятная музыка. Мрак. То есть даже не полумрак. Поначалу глаза не видят нифуя, но, постепенно привыкая, различают небольшое помещение, шесть столиков с диванами, пятак сцены на котором исполняется стриптиз. Хостесс, она же по совместительству офицьянтка, проводит нас до места. Без ее помощи в такой темноте мы бы посшибали все в хлам. Сажусь на диван и… проваливаюсь в мягкое лоно. Не диван, а перина, облако, обтянутое тканью. Очччень приятное ощущение. На сцене в это время в темноте происходит какая-то движуха. Заказали ром и разговорились с хостесс-официянткой.
Девушек в заведении 10 человек в смену. Сегодня лишь трое, остальные в отпуске. (Уж не в декретном ли?) Нет, не в декретном,- улыбается,- на праздники разъехались кто куда. (Опять нам «повезло») Приглядевшись, замечаю еще посетителя за столиком напротив. Сидит в гордом одиночестве. А как иначе? Где на всех посетителей найти девчонок? Сказано же – в отпуске!
После танца стрипка подходит к нам. В неоновом свете различаю лицо. Так вот вы какие, гоблины! Вторая такая же. Может сестры? Вспомнил совет, прочитанный на форуме: держаться от гоблинов подальше и понял, что так и просидим весь вечер с обслуживающим персоналом.
А официянтка без устали и остановки журчала что-то мне на ушко про клуб, про посетителей, про девушек и про себя любимую.
В таких потемках есть свой резон в надежде, что посетитель во тьме и под мухой ухватит что-нить шевелящееся и - ну его приватить! Примерно так и произошло. Третья танцуля заслужила приват. Хотя я теперь думаю, что пятая порция ром-кола сыграла здесь решающую роль.
В темном-темном привате, на темной-темной сцене под очень темную музыку танцуля закружила свой оцифрованный танец, а я, весь такой же темный и непроглядный, на темном-темном диване приготовился к созерцанию чего-нибудь, ессессвенно, темного. Когда первая песня закончилась, а стриптизерка осталась одетой, Мазай почуял неладное. С первыми звуками второй мелодии я попытался ускорить процесс расставания с одеждой (вдруг у девушки молния заела?) как в ответ услышал: не трогай, нельзя, не торопись и еще что-то со множеством «не». Тут во мне разом вскипело гауно и, решительно отстранив дигитальную девицу, я весь такой стремительный, хлопнув покрепче дверью вывалился из привата. Мой приятель чуть не поперхнулся, когда, увидев меня, понял что мы уходим. «Как, уже?» Ни секунды здесь оставаться не станем! Танцевать в привате одетой – это не просто оригинально, это новое слово в стриптизе. Причем слово матерное. Все это я высказал хостесс, заплатил по счету, выдал ей, уже как официянтке чаевых как за приват и со словами: «Ты здесь единственный нормальный человек» двинулся в гардероб. Гардеробщик, слыша все разборки, небрежно подал мне пальто, а на мою просьбу помочь одеться ответил, что он, дескать, здесь не гардеробщик, а охранник! А что ж ты, охранник, в гардеробной торчишь? Ушанки охраняешь? Совместители, мля!
Ценник:
Вход 800, порция рома, виски 400, нео-приват 2000 руб.
И даже не спрашивайте меня про увольнения.
В остатке:
Плюсы: стеклянная перегородка с водопадом, воздушной мягкости диваны.
Минусы: все остальное
Резюме: Полный доллс! ((с) Наивный) Больше ни ногой и ни чем другим.


Всё, сказанное мной выше, является ложью. Включая это утверждение.
--------------
Спасибо Сергею Грекову за совпадение его видения с моим образом