Ночь третий. "Забава-бар".


«Объяли меня воды до души моей»
(К. Оэ)

Кораблик. Сразу вспоминаются «Алые паруса» и силуэт Ассоли на берегу. Мытнинская набережная, дом 2. Те, кто на своей машине сразу приготовьтесь к проблемам с парковкой: возле бара парковки нет, на проезжей части она запрещена. Так что, либо на такси, либо оставлять своего железного коня в ближайших подворотнях и, гремя доспехами, топать на кораблик. Мы выбрали последнее.
Приветливая охрана интересуется, сколько нас будет человек, принимает у нас одежду. Хостесс в свою очередь любопытствует: «Первый раз у нас?» и, получив утвердительный ответ, предлагает экскурсию по бару. Слева от входа две приват-комнаты с приятным интерьером. Далее Адмиральская каюта достаточно просторная с мягкой мебелью, плазменным экраном, на котором можно наблюдать происходящее в основном зале, кнопкой вызова официантов. Стоимость 3000р/час. К слову сказать, весь интерьер заведения выглядит очень пристойно, продумано и со вкусом. Никаких полумраков и штор, отделяющих столики. Все открыто и создает ощущение простора.
Основной зал овальный в два этажа. В центре второго этажа 0-образный проем обнесенный перилами, благодаря которому хорошо просматривается сцена внизу. Здесь же место диджея. Вдоль стен мягкие диванчики. Получив чаевые за экскурсию, хостесс проводит нас на первый этаж, и мы занимаем места за одним из столиков, которые располагаются по периметру зала. На высоком подиуме просторная сцена, которую видно хорошо с любой точки помещения. Хозяйка делает знак девушкам, указывая в нашу сторону, и через минуту к моему приятелю подходит статная яркая брюнетка, а ко мне тюнинговая блондинка. Сходу предлагаю своей новой подружке быть моим лоцманом в полном рифов и скал приключении. За незатейливым трепом наблюдаем за происходящим на сцене. А на сцене танцуют. Действительно танцуют, причем танцы построены таким образом, что воспринимаешь их как мини-шоу. У каждой танцули свой костюм, свой образ, которому девушка старается соответствовать. В 23-00 парад-алле - на сцене одновременно около двадцати девушек. По моему предвзятому мнению 4-5 сабжей зарабатывают твердую «четверку». Другие чуть хуже. Но, как я понимаю, это дело вкуса. Вот, например, мы с моим приятелем никогда не пересекаемся во вкусах и предпочитаем разных девушек. Думаю, что он, в отличие от меня, раздал бы самые высокие баллы совсем другим персонажам.
После подиума стрипки контактно танцуют у посетителей на коленях, унося с собой хорошее настроение и сотенные бумажки. Кроме нас еще три компании в окружении девушек достаточно весело проводят время.
Через некоторое время замечаю оживление у нашего столика. Интересуюсь у своего «персонального менеджера» и в ответ слышу, что идет приготовление к танцу. Это мой друг решил сделать мне маленький подарок и заказал для меня «танец на столе». Что ж, посмотрим. Звучит громкая музыка, чуть приглушается свет и высокая брюнетка вся в коже, с хлыстом наперевес устремляется в мою сторону…
Это было нечто! Давно я не испытывал подобных эмоций! Почему-то вспомнилось блоковское «Летит, летит степная кобылица и мнет ковыль!..»
Музыка гремела, хлыст свистел и хищно щелкал, танцовщица, источая энергию ста Везувиев, извивалась, изгибалась упругой рессорой, закручивалась в спираль, чтобы потом с животным криком взорваться миллионом ядерных взрывов и, повинуясь ей, мириады ядер, вырвавшиеся из жерла на свободу, разлетались в разные стороны, разноцветными стрелами пронзая пространство. В этом вихре помню только, что я переживал за стол, который мог не выдержать такого натиска, и за себя, боясь получить травмы несовместимые с жизнью.
А танец разворачивался дальше языками пламени и я, не успев вспомнить номер пожарной службы, уже оказался на столе в фонтане ледяных брызг. Последнее, что пронеслось в мозгу, было сожаление, что я отказался застраховать свое бренное тело хотя бы на время путешествия. Когда отгремели последние аккорды, ваш покорный слуга лежал топлесс на полу под ледяным соусом, накрытый плащем фурии и олицетворял собой тушку самца, покорившегося страстной амазонке. Ожил я лишь тогда, когда раздались аплодисменты. Бурные аплодисменты. Еще минут пятнадцать у меня из ушей шел дым, я принимал поздравления и напоминал плюшевого зайчика, через которого пропустили как минимум 1000 вольт. Мой приятель, зажавшись в угол дивана, ждал от меня ответной реакции. Но… кроме благодарности у меня для него ничего не нашлось. От этого танца я получил такой заряд энергии, такой волшебный пинок под зад, что мог бы стартовать тут же с дивана, со второй космической скоростью безо всякого «Протона». Не помню, как зовут девицу, но мне сказали, что это лучшая танцовщица в этом клубе. Пользуясь случаем, ей от меня еще раз респект!
После такого шоу нас уже не оставляли без внимания. Одна девица молодая и пустоголовая достала нас назойливым приглашением в приват «всего за четыре тысячи рублей» где обещала «такое, что тебе очень понравится и ты получишь такое (!) удовольствие(!)». У шеста замечена не была, из чего делаю вывод, что кроме привата ни на что более не способна. Что, впрочем, позже подтвердила моя собеседница. Была отправлена с напутственными словами больше к нам не причаливать.
В 24-00 костюмированное шоу. Я видел подобное впервые и мне это тоже запомнилось. Танцовщицы выходят в тематических костюмах и на сцене разворачивается театрализованное представление в танце. Чувствуешь себя зрителем в театре на первом ряду.
Из доклада «лоцмана» следует, что девушки работают двумя сменами «трое через трое». Если кто и увольняется, то стоимость стартует «от тридцати». Никакого напряга и вымогательства замечено не было. А может мы просто предвосхищали все желания девушек? В любом случае, мы хорошо провели время и отдохнули душевно.
Ближе к 2 часам засобирались восвояси, поскольку утренний рейс. Рассчитался по счету, отблагодарил мою спутницу. Откуда ни возьмись, подлетают два мотылька
-Возьмите нас с собой!
-Куда?!
-В гостиницу!
-На каких условиях?
-На любых!!
Вот те на! Да тут барышни с различной специализацией! В дальнейшем диалоге выясняется, что сумма в 25 kiloruks вполне устраивает представителей ночной фауны. Думаю, что торг был уместен, но, во-первых, как я уже сказал, «утром снова в полет», а во-вторых, для этих «товарок» ценник был явно завышен. Поблагодарив за «лестное предложение» покидаем уютное местечко.
Ценник: вход -1000, ром-кола- 400, тарелка с фруктами 900, лэп-данс 100, танец на столе 2000, «волшебный приват» 4000 рублей с носа.
В остатке:
Плюсы: приятный интерьер, релакс, ощущение безопасности, красивые шоу программы.
Минусы: по ценам догоняют Мулен Руж.
Резюме: хороший отдых для владельцев маленьких нефтяных компаний.


Всё, сказанное мной выше, является ложью. Включая это утверждение.
--------------
Спасибо Сергею Грекову за совпадение его видения с моим образом