Цитировать:

Кстати, если получится более или менее законченный литературный материал, его с большой охотой употребит почти любая желтая пресса - от TimeOut и Спид-Инфо до Московского Комсомольца и околопорнушных сайтов. Если даже незаконченный, но обширный и достоверный материал из первых рук - тоже с руками оторвут; но это хуже, ибо сверху всякой отсебятины наложат в меру своей неосведомленности. Так что администрации сайта пора бы уже подумать, как защитить авторские права участников. Как минимум, вывесить внизу предупреждение о наличии таковых.




Пункт о защите авторских прав участников форума прописан в Правилах. Что касается же технической стороны реализации защиты авторских прав - то здесь, как и всюду, ситуация аховая. Доказать правопреемственность виртуального ника и реального человека крайне сложно. Любое произведение должно быть зарегистрировано в комплексе правообладателей, иначе авторство доказать невозможно.
Поэтому наш ресурс берется отслеживать право ПЕРВОЙ публикации, что происходит из области СМЕЖНЫХ ("продюсерских") прав. Т.е. является по отношению к ув. авторам не кем иным, как продюсером, со всеми отсюда вытекающими последствиями, т.е лицо более чем заинтересованное, чтобы права на произведения не нарушались.