Цитировать:

У меня несколько дней назад угнали Мазду6 1.8 на ручке. Инфа об этом здесь - http://mazda6.ru/m/viewtopic.php?t=28395
Я вот всё думаю-думаю кому она могла понадобиться... Вокруг моего дома стоит еще 3 Мазды6. Причем у всех 2-х литровый движок, с кожаным салоном и автоматом. У одной из них вместо перчаточного ящика сверху торпеды установлен мультимедийный монитор. Я уже не говорю про Ауди А8, Туареги 3шт, Гелендваген, Луксусы IS250 2шт, Тойоты Камри 2шт, Вольвы, Мерседесы и прочее по цене в 2, 3, 4 раза больше. А угнали мою двухгодовалую, неумытую, с тканевым салоном, с самым слабым двиглом, на ручке. Странно, правда?
Теперь анализируем предыдущий год. Оставляя машину где ни поподя я часто обнаруживал повреждения краски и бамперов, которые я без стеснения ремонтировал по КАСКО. Еще однажды камень разбил лобовое, которое я то же заменил в сервисе ШоориСубару по страховке того же ПрогрессГаранта. Все эти ремонты обошлись страховой компании почти в 3 тыщи зеленых. Естесственно на этот год страховая предложила продлить договор, увеличив взнос с 1500 до 2500 уе. Ну я естесственно решил, что я самый умный и найду страховую, которая предложит мне тариф по-дешевле. Я наивно предположил, что ПрогрессГарант простит мне убыток в 1500 уе, который я ей принес.
И вот строго на слудующий день после окончания у них страховки мой автомобиль угоняют. 2 года автомобиль никому не был нужен, где-то раз в неделю я его забывал закрывать, во время двухнедельного отпуска он стоял у дома и покрывался толстым слоем пыли. А сейчас приехал в 8 вечера домой, поставил под окном, а в 11 его уже не было. Брелок сигнализации с обратной связью даже не пикнул. Почему..?
Потому что как только вы отдаете свою машину в ремонт с ваших ключей МОГУТ сделать копию, выяснить какие на вашей машине системы безопасности. Как тоолько ваш ремонт превышает стоимость страховки на ваши ключи и брелки ДЕЛАЕТСЯ дубликат. И теперь если вы не захотите продлевать свою страховку по вырасшему тарифу, ваши ключи и коды синализации продаются страховой компанией преступникам. Теперь им надо только приехать по адресу сесть в машину и уехать.
Впрочем это только версия. Выводы делать вам самим.

Уважаемый ПрогрессГарант верните мне машину. Я оплачу вам все ваши расходы. Просто скажите где она стоит. Я застрахую её в вашей компании за любые деньги и больше не принесу вам ни одного даллара убытка.
И больше я никому об этом не скажу. Пожалуйста…



(с)

песдетц одним словом