Ты увез с собой "осеннее" тепло
Цитировать:

В Южную Африку пришла зима

Необычно рано в этом году пришла зима в Южной Африке. Вопреки расхожим утверждениям о "вечном тепле" в странах континента, уже сегодня в Драконовых горах на границе с Лесото выпал первый снег. В провинции Восточный Кейп на шоссе у города Мтата обнаружены два человека, погибшие от переохлаждения. Кстати один из кряжей в провинции так и называется Сниувберх, "Снежные горы".

Близкой к нулю были сегодня дневные температуры и в центральной провинции страны, Хаутенге. Здесь снег еще не выпадал, но метеорологи не исключают вероятности его появления в ближайшие дни. Зима прошлого года, которая, как и положено в Южном полушарии, тянулась с мая по сентябрь, выдалась самой суровой за долгие годы.

Синоптики обещают, что в этом году зима может опять превзойти все рекорды. Впрочем, в последние месяцы и без того немало климатических загадок: сезон дождей выдался необычайно обильным и до сих пор не завершился, затянувшись более чем на месяц против обычного. До последних дней держалась и жара. В результате переход от лета к зиме произошел более чем резко, в одни сутки вовсе без осени.





http://www.pogoda.ru.net/weathernews.php?id=2483