Начал писать сейчас отчет и задумалсо - а сколько я в Ляле-то не был... В общем-то, долго не был, да и как-то не тянуло... А почему не тянуло - а потому, что в последний раз, когда я там был, получил некоторые весьма не положительные эмоции. А получил бы положительные - может быть и не было бы такого длительного перерыва.
В общем, на заметку владельцам и управляющим клупов - даже небольшой, но запоминающийся негативный эпизод, может надолго испортить восприятие клупа в глазах того или иного гостя. В результате, Ваш бывший постоянный гость все равно будет ходить по стрипакам - но только уже по другим. И денюшку честно заработанную понесет в другие места, а не в Ваше. Да еще и друзьям не будет рекомендовать. Налицо серьезная упущенная выгода.

Однако Эббичу там нравицо. Что, в общем-то, и не мудрено, ибо Эббичу нравицо почти везде, где есть девчонки. (Эббич, без обид, дружеская подколка )

И вот, в общем-то, свершилось чудо - Арти решил все-таки посетить поозабытую Лялю и самому уже составить мнение о клупце, в котором не бывал уже достаточно давно.

Поначалу вроде бы формировалсо внушительный десант стрипуокеров, но кто-то где-то потерялсо, кто-тто куда-то в последний момент уехал, кто-то в итоге отжыгал в другой клупце, но так или иначе, у входа в Лялю "столпились" целах ДВА стрипуокера... НО КАКИХ!!!
На часах - что-то вроде около 11 вечера. Стрипуокеры прошли внутрь клупца, где были досмотрены охраной, которая уже с порога попросила о ней (об охране) не забывать и выдать им на пиво, которое они пропьют за наше здоровье. Стрипуокеры отметили, что пиво пить вредно и прошли в СИНИЙ зал. Кто не ф курсах - в Ляле два зала, СИНИЙ (более тихий) и КРАСНЫЙ (более шумный).
По приходу оказалось, что уважаемые стрипуокеры чуть ли не первые гости эфирного заведения. Не успев присесть на диванчег (кстати, диванчеги (особенно в Красном зале) в Ляле мне очень понравились - зачот), стрипуокеры были почти сразу же взяты "в тиски" местной зондер-командой. Пара жостких, но корректных фраз и зондер-команда НА ВРЕМЯ отступила... Сделав заказ, мы стали ждать, когда его принесут...
Теперь настало время осмотрецо...

Правда, "осмотрецо" не очень получилось, ибо изо всех щелей полезли танцульки танцевать "лэп-дэнс". Ну лана, танцуйте... Мой коллега (думаю, что он сам назовецо, если сочтет нужным и, возможно, добавит немного своих ощущений от Ляли) сунул какой-то танцульке "сотку", на что ему тут же заявили о том, что "у нас принято давать двести". Прям какой-то Сафари на выезде. Забегая вперед, скажу, что так оно и есть - в клупе работает немало бывших работниц Сафари, а потому "по привычке" они продолжают что-то там верещать про "двести". Но ув. стрипуокеры не повелись и отчислили попрошайку. Справедливости ради надо отметить, что в дальнейшем я лично давал на чай разные суммы - от сотки до штуки, но когда давал сотку, то больше никто про "двести" не говорил.
В общем, посидев еще чуток в Синем зале и откровенно заскучав, Арти пошел на разведку в КРасный и обнаружил, что в Красном зале ЗНАЧИТЕЛЬНО веселее. Незамедлительно было принято решение переместицо туда и продолжить отдых.
К тому времени, около стрипуокеров уже расположились приятные им дамы.
По ходу дела Арти был несколько раз узнан старыми "знакомками" - кто-то из девятки, кто-то из ШГ, кто-то из Бордо, кто-то из "местных" - в общем, куда не пойдешь, всюду уже узнают.
В Красном зале все-таки что-то более похожее на стрептис-клуп. Там с момента последнего посещения Арти произошла порядочная перепланировка, и теперь там стоит нормальный пилон на подьеме и там в порядке очереди танцуют стрип топлесс. Хотя, имхо, полный стрип тут был бы более в кассу.
Посетил туалет, от которого в свое время бросало в дрожь - и тут сделали ремонтег, теперь там все весьма и весьма неплохо. Пока, канешна, до уровня 911 ВЫПь или Дежавю туалеты в Ляле не дотягивают, но двигаюцо в нужном направлении.
Тут ко мне наконец-тто подошел кальянщег, который снимался в предыдущем отчете у ув. Мазаича. После непродолжительного торга, он сделал мне кальян на молоке за 1300 против изначально запрошиваемых "не менее 2000 рублисов"... На самом деле меня лично такой торг несколько напрягает - имхо, лучше просто поставить в меню нормальные цены и не занимацо "разводками". Даже в Египте (где самый навороченный кальян делают за 7 баксов) меня НИ РАЗУ не разводили вот таким вот дурацким способом. Качество сделанного кальяна было средненькое.
Раз уж сказал про кальян - то тогда скажу пару слов по бару. В общем, скажем так, цены на выпивон выше средних по Москве. Конечно, ниже чем в Дежавю - флагмане охуительных (сорри за мат, но иначе не могу здесь сказать ) цен на спиртное, но куда выше чем в ряде других хороших клупов.
Теперь немного по ценовой политике. По традиции - торг, канешна, здесь весьма и весьма уместен. Цены за приваты - от двух до четырех (!!!) тысяч за 2(!!!) мелодии. Пару раз спрашивал, входит ли в стоимость минет. Оказалось, что нет. В общем, понятное дело, что при такой ценовой политике приваты идут на фуй. По увольнениям - тоже показания серьезно разнились - от 8000 за полчаса без аренды кабинки до 8000 за час с арендой.

Но так как конкретно в этот вечер Арти был, скажем так, "занят" , то никого и не увольнял.
В общем, по ходу дела стрипуокеры отдыхали, выпивали, лэпдэнсились, а потом, через некий промежуток времени по одному отчислились.
Средние ТТХ танцуль в Ляле - на "троечку", хотя, имхо, это уже какая-то нездоровая тенденция во многих клупах - качество танцуль падает и падает. Во всяком случае в Ляле за 8000 за час с арендой я бы пошел от силы с 2-3 танцулями.

Так или иначе, резюм мой по итогам посещения такой - клупец явно стал более "фешенебельным" по сравнению с тем, что я видел в последний раз до его, так сказать, реконструкции.
Консумации в клупце теперь нет, за что клупцу зачот.
Отдыхать в таком клупе в целом было БЫ приятно, если бы не ряд минусов:

* жосткий прессинг гостей; меня лично к концу второго часа стали реально зайопывать попытки танцулей "оседлать" меня в режиме нон-стоп. С другой стороны, на мои корректные "отмашки" танцули реагировали также корректно - никто не хамил и не выйопывалсо, как это бывало в мои прошлые посещения.

* некоторые аспекты типа стоимости кальяна, приват-танцев можно зафиксировать в меню - это же не противозаконно. Стоит отметить, что недорогой приват-танец в таком заведении можно было бы использовать как "тест-драйв" понравившейсо танцули на предмет дальнейшего продолжения знакомства.

* Ди-джей по началу, видимо, перепутал стрип-клуп с дискотекой для студентов. Потом исправилсо.

В общем, пойду ли еще - скорее всего, Да, потенциал у клупца есть.

Пыс.Пыс. Особые благодарности моему "персональному" гиду по Ляле. Она поймет.

Arty; 04/05/2008 06:13:09.