Цитировать:

Цитировать:

);где не заставят против воли выступать,идти в приват и выполнять различные пункты крейзи-меню и т.д.Я там,где меня действительно любят.



Боюсь, что уже в среднесрочной перспективе у такого клуба нет будущего, поскольку во главу угла поставлено не получение прибыли, а комфорт и удобство танцовщиц.




Это можно спроецировать на абсолютно любую работу, увы... ваш покорный слуга, перепробовав за свою длинноватую жизнь всяких разных работ, пришел как раз к противоположному выводу. Именно в среднесрочной перспективе нет будущего у таких контор, где во главу угла поставлено получение прибыли любой ценой - путём насилия над своим естеством, расшвыривания коллег локтями, или заведомой халтуры. Или нет будущего у конкретного индивидуума в такой конторе, если всех там это устраивает, а ему лично претит.

На любой работе, зарабатывая что-то, взамен всегда отдаёшь часть себя - это бизнес, а не благотворительность. Если зарабатываешь много, но тратишь себя ещё больше - ты в убытке. На какой-то короткий срок можно взять себя за горло и заставить работать, как можно безжалостно гробить любимую тачку по какому-то очень срочному и важному делу. Но это примерно то же самое, что заставить себя воздерживаться от отправления каких-нибудь физиологических надобностей. Долго не продержишься, это только если здесь и сейчас - укусить и убежать, по-собачьи. Да, за короткое время накосить бабок, когда они удачно в руки идут, и потом свалить - можно. Но до среднесрочной перспективы такие конторы обычно не доживают. Или конкретные, повторюсь, неформатные индивидуумы в таких конторах.

То, что такие конторы порой выглядят солидными и долговечными - это издержки молодости, когда жизненный опыт невелик и по сравнению с ним любой конечный период времени выглядит вечностью. Но живут они редко дольше нескольких лет - загоняют и съедают сами себя. Надорвётся менеджер, зажатый между наковальней качества и кувалдой прибыльности; или же стойкий и беспринципный хапуга (обычно на уровне вице-директора), постепенно собрав в своих руках все ключевые ниточки, в одночасье кинет родную контору по-крупному и уведет все самое прибыльное в собственный бизнес - ничего личного, только деньги; выгонят со скандалом директора, не сумевшего обеспечить желаемую прибыль владельцам; разбежится персонал - кто от усталости, кто почуяв, что заработки пошли вниз... даже если контора физически устоит и сохранится на прежнем месте, под прежним названием - то это станет уже другая контора.

Не мною сказано - "образ жизни важнее, чем уровень жизни". Жить и работать в равновесном состоянии, не на износ, можно там и только там, где тебе комфортно. Под комфортом каждый может понимать то, что ему лично важно: кому - душевный коллектив, кому - свободный график и спрос за работу, а не за присутствие на работе, кому - еженедельные возлияния с коллегами... это уже детали. А сколько ты там зарабатываешь - если больше, чем нужно для жизни, то остальное в общем-то уже менее важно. За достаточно долгое время заработаешь обязательно больше, чем можно было бы урвать разово в любом другом месте.

ps. сорри за много букофф.. наверное, долго воздерживался...


.!..