Цитировать:

Цитировать:

500 баксов в месяц на косметику........ я рыдаю - даже если ты за месяц используешь всё, что купила - это не 500 баксов. Я пользуюсь косметикой премиум и люкс, и я могу на вид отличить кто накрашен дерьмом, а кто хорошей декоративкой. Жильё в Москве от 4000 РУБЛЕЙ! Такси на заказ стоит 300-500 р в любую точку города практически в любой службе (рено логан, корейские тачки, форд фокусы и пр). Ночью понятно, а что днём на метро внапряг покататься? 2 месяца не покатаешься на такси, глядишь и тазик более менее привычный у подъезда, а может и ещё что посимпатишней. Какая одежда, обувь? стрипы стоят 2000-5000 р, сапоги 8000-9000. Убить их нереально. Купил считай навечно. Верх менять - 1500р. Для привлекательного внешнего вида - 60000р в год(WorldClass в центре, да и захаживаю я туда не чаще 2х раз в неделю, сил нет, вы я думаю ещё реже там бываете), 4000р (парихмахер раз в 2 месяца), косметолог - 5000р (на 2 месяца), маникюр - 900р раз в 2 недели, педикюр - 1800р раз в месяц, эпиляция - 4000р. раз в 2 недели (но можно и побриться, это к разговору о метро), еда - если рестораны - 30К (но от них скоро желудок болеть начинает, и тошнит при словосочетаниях "греческий салат", "суши", "суп крем", если дома готовить то 5-6К вполне хватит и с икрой, и с деликатесами, и с экзотикой типа клубники в январе. Причём по части цеников я называю далеко не средний сегмент. Опять же говорю, вы как в сказке живёте и ценики даже у вас какие-то сказочные.




Во-первых Профессор живет в штатах и я ему писала по американским меркам.
В Москве я никогда в жизни не была, но полагала, что цены там не сильно отличаются от Нью Йоркских.
Во-вторых, я писала тоже самые минимальные цены.
А именно 500 баксов на косметику это немного даже в том городе где живу я. Пользуюсь я косметикой не премиум и не люкс(конечно, я не знаю, что вы подразумеваете под косметикой премиум и люкс - для кого-то премиум это мейбелин , а кто-то и H. Couture Beauty премиумом не считает ), но часто даже в эти деньги не влаживаюсь , только один парфюм плюс всякие парфюмированные крема и духи для волос обходятся минимум в 200 баксов в месяц. Декоротивную косметику , конечно, за месяц всю не израсходуешь, но вот основная сумма денег уходит именно на лечебную(скарбы, маски, крема, тоники и т д и т п).
Одежда стоит самое простенькое платьице 100 баксов в дешевом магазине нижнего белья в бомжатском Бруклине, стрипы 150-200 баксов. Но на это не уходит много денег на одежду - оснавная масс уходит на повседневную - простенькие босоножки на шпильке от 350 долларов, правда, джинсовая одежда очень дешевая. Нормальное платье от 250 долларов. Если что-то кожаное или меховое покупать из верхней одежды - то цены баснословные - например, норковая шуба в самом дешевом магазине Бруклина - от 5 тыс долларов и выше. Если же брать действительно дорогие магазины с качественной одеждой на 5th Avenue, то цены там настолько элитные, что даже считается неприличным вешать ценники. Честно, говоря так толком и не поняла, сколько у вас стоит - я в рублях не очень ориентируюсь .
Такси там минимум 40 баксов , минут 20-30 езды.
Услуги косметолога, парикмахера, маникюрщецы, солярия тоже очень отличаются от наших цен. Например , сходить один раз в солярий 10 минут плюс косметика получалось под 40 долларов.



http://www.regnum.ru/news/662999.html - 2006 год
http://www.mk.ru/blogs/MK/2007/06/18/srochno/295111/ - 2007 год
http://www.etoday.ru/2008/07/top10-most-expensive-cities.php - 2008 год

Не надо мне рассказывать про Нью-Йорк и Лос-Анджелес. Не могут там стрипы стоит 200 грина т.к. там же их и делают и в россию их и возят. МАКСИМУМ что в Нью-йорке может быть дороже - жильё. Все остальные расходы - курам на смех.