ув. Бяка, ни в коем случае не ставлю под сомнение вашу квалификацию, но напоминаю, что акция это, грубо говоря "кусок имущества", а значит рано или поздно ПРИ ПРАВИЛЬНОМ МЕНЕДЖМЕНТЕ И ПРИБЫЛИ акции не могут не пойти вверх, если по балансу банк дороже, чем на бирже.

Если инвестор уверен в менеджменте и знает расклад по прибыли, видит ее прирост и положительную(без скачков) динамику, то даже будучи пугливее таракана, при наличии хоть одной самой плохенькой извилины, решение ИМХО напрашивается само собой.

Финансовое положении ВТБ на данный момент( еще раз подчеркиваю на данный момент) очень и очень стабильное. Все, что я пишу здесь, это ИМХО и никого ни к чему не призываю, хотя и считаю, что риск дело благородное, и если сейчас не рискнуть на покупке акций, то в дальнейшем можно сильно расстроиться. Вспомните 98 и акции газпрома.

На мой взгляд единственное, что угрожает нашей багковской системе это отсутствие разграничения для банков на занятие коммерческой(непосредственно банковской) и инвестиционной деятельностью. Не хочется верить, но кажется Связь банк не последний кто с этим доиграется(.

Что уважаемые мэтры по этому поводу думают?

Кст. деньги из банков выводить не стал тк считаю, что не инвестиционным банкам, даже в сложившейся атмосфере мало, что угрожает! Ну и потом, есть же АСВ, хоть чето-то вернут)