Сразу скажу, что полноценным отчётом о посещении стрипа этот пост считать не следует. Ибо не распробовал. Хотя времени я провёл там достаточно, но осталось ощущение, что я чего-то не понял. Особенно учитывая тот положительный фон, который у меня остался от прочтения отчётов об этом клубе в конфе. Поэтому буду краток.

Забежал в Мятный Носорог (далее по тексту - МН) на днях, в компании с Вуди и Багирой. Они меня вытащили из 911Выпь, где я в одиночестве наслаждался обществом Лики. Может быть именно то, что меня оторвали чуть ли не в буквальном смысле "от груди", повлияло на моё настроение и сложившееся в дальнейшем впечатление о МН?
Так вот, главное, что меня неприятно поразило в клубе - отстойный, ИМХО, свет. В клубе стоит полумрак, причём не только у столиков, но и на сцене тоже. Неужели девушки настолько страшные в реале, что надо так это скрывать? Впрочем, даже если свет был бы нормальным, разглядеть девушек, особенно мне, старине, было бы всё равно нелегко. Зал в МН достаточно большой, большинство столиков расположено на приличном удалении от сцены. При этом сцена сделана не круглой, а в виде подиума. Когда девушка в процессе танца оставляет шест и уходит вдаль, в направлении гримёрки, хочется достать бинокль... Нормальных мест, откуда можно смотреть танец вблизи - не более 4-х.
Свет в привате. Это вообще ужас. Там нет света вообще! Поскольку приват-комнаты в МН - это диван, отгороженный стенкой от большого зала, то единственным источником освещения там является свет, проникающий через забранное фигурной решёткой окно. Я конечно понимаю, что подобный полумрак способствует созданию романтического настроения, а воображение дорисовывает невидимые и иногда недостающие детали, но всё-таки мне хотелось получше разглядеть, что же девушка по имени Ляля вытворяла на полу у меня в ногах... Патамушта я не видел НИЧЕГО! То есть я догадывался, что она там делает, но "шо конкретно"? Свет из окна в большой зал, хоть и был очень слабым, но в абсолютно тёмной комнате он меня просто слепил.
Дверь в приват никак не закрывается - вернее, ни двери, ни занавески там попросту нет. В процессе моего привата внутрь сунул свою мордочку менеджер, отметил что-то у себя в бумажке и убежал. Мелочь, а неприятно.
Ещё минус клуба - мало девушек - я насчитал 9-10. Хотя, может быть, это следствие того, что была среда, да к тому же первые дни января...
После парад-алле, которые я видел в Белом Медведе и в 911VIP, здешний "суперпромоушен" абсолютно не впечатлил. Одетые девушки цепью выскочили из гримёрки, стремительно обогнули шест и рассредоточились по залу в поисках жертв для привата. Очень быстро и бестолково. Мне кажется, при таком небольшом количестве девушек было бы лучше собрать их всех на сцене в течение одной песни и представить каждую - подобно тому, как сделано в БМ.

Вообщем, настроение МН мне не поднял. Но повторюсь, может я просто не распробовал? Схожу ещё разок.
Ну а в тот раз после МН я разгулялся в АльКапоне - хотя мы стрип не поднимались, отлично покушали и поорали караоке до закрытия на первом этаже, в ресторане. Причём были там всё время одни! АльКапоне - зачот, однозначна