В который раз уже, умиляясь, читаю инфу, что снижение цен на недвижуху в Москве составляет 1-2% в месяц. Как пишут, "по оценкам различных риэлторов". Еще бы написали, что "по оценкам различных продавцов недвижимости"...

Личный опыт - вчера позвонил один смешной риэлтор, который предлагал мне хатку за примерно 20 лямов рублисов в августе. Как Вы думаете, за сколько он мне ее же предложил. За 15!!! При этом, что-то пробурчал про "торг уместен" и "длительные рассрочки". Таким образом, падение составило 25%!!!

Мне, в общем-то, все равно - ибо я НЕ БУДУ ничего покупать еще примерно с годик, когда по моим личных оценкам недвига снизится, как минимум на 50-60% - даже не смотря на все потуги Лужка тратить московский бюджет на поддержание нашего большого пузыря.
Подождем, ибо до дна еще очень и очень далеко...

По оценкам тех же риэлторов, предложение на рынке увеличилось на 10% за последний месяц. В это тоже как-то мало верится - я бы эту цифру умножил на 2, а то и на 3.

Имхо, сейчас вопрос состоит лишь в том, какими именно темпами будет недвига падать и когда она достигнет "дна"...