Итак, по моему личному мнению, Лучшим клупом России в 2008 году можно признать ШГ (он же Шоу Герлз).

На самом деле, это один из немногих клуппов, куда мне хочется ходить. Прежде всего, из-за атмосферы драйва и веселья, которая там создана и культивируется. Во-вторых, это один из немногих клупов, где есть своя шоу-программа. Она может нравицо, может не нравицо, но ОНА ЕСТЬ!!! Причем в большинстве случаев, номера весьма и весьма зачотны. В клупе, безусловно, есть свои звездочки, танцы которых мне очень нравяцо (жалко, канешна, что Виолка ушла).

Мой второй выбор - Chou-Chou. Уют, элегантность, отсутствие суеты и ненужного пафоса, грамотный менеджмент, зачотные танцули, приемлемые цены - все это, безусловно, делает из Чу-Чу клуп, в который всегда приятно прийти, где приятно отдохнуть. Не зря Чу-Чу уже дважды гостеприимно принимал церемонию награждения победителей Конкурса им. Хаттера.

Третье место я отдаю "Зажигалкам". Так или иначе, в тех Зажигалках, где бывал я, я весьма приятственно проводил время без лишнего напряга - т.е. ничего меня не напрягало, не раздражало, хотя и драйва особого не было, но танцули всегда мне попадались душевные и в моем вкусе. Остаецо лишь пожелать Зажигалкам, чтобы активная региональная экспансия не привела их к существенному провалу в качестве клупов и оказываемых там услуг.

В остальном, другие клупы на данный момент не вызывают у меня горячего желания включить их в свой личный рейтинг. Хотя есть хорошие предпосылки у Дежавю, у того же ЛяМура, хочется надеятся на улучшения в регионах.