Доволокитив дело почти до дедлайна, выскажу свое мнение.

Номер раз в личном рейтинге достается... Никому не достается. Такая вот загогулина (с).
Дело в том, что после долгих и взвешенных раздумий мне так и не удалось выбрать из массы существующих и посещаемых клубов тот, который бы хотя бы раз не разочаровал . Даже ШГ. Будете смеяться, закидывать меня СТ и прочими возможными путями выражать удивление, но мне в свое время очень нравилось в «Офисе». С тех пор ничего подобного нигде не встречал . А жаль.

Номер два – ЧуЧу. При должном настрое да в хорошей компании разухабистое веселье можно забацать и там. Причем, без излишнего тюменства.

Номер три – ШГ. При упоминании этого клуба в сознании возникает стойкий образ дискотеки, тем более, что непосредственно стрипа мне там ни разу посмотреть и не удавалось . С одной стороны, самобытность атмосферы - это, конечно, здорово, с другой – мое внутреннее убеждение отказывается воспринимать дискотеку и стрип синхронно. Тем не менее, прочная бронза.

Номер четыре – Семь комнат, он же Севенрумс, он же Семерка. Несмотря на негативный опыт брата Стокмана, мне там дюже понравилось. Не исключено, что у Стока просто звезды сошлись не лучшим образом. Я вот, помнится, от краснодарской Студии 69 плевался, а у Арти все получилось тип-топ.

Номер пять – ЛяМур. Имхо, местечко перспективное, администрация к чаяниям гостей в должной степени отзывчивая, девчонки с каждым разом все лучше и лучше.


Хоть и неформат, но, следуя примеру Коллеги и Локатора, выскажусь и относительно разочарований.

Номер раз – БМ. Так все хорошо начиналось, так, помнится, было здорово на первом прошлогоднем Хаттере. А потом отменили лэпы, а потом побежали оттуда девчонки, а, зайдя по осени, вообще чуть было не уснул . Хотя кухня по-прежнему хороша.

Номер два – 911-Корстон. Сколько бабла было оставлено на каждом из его этажей – вспомнить страшно . И было весело, и было развратно, и было беззаботно. И выходил под утро «со звенящими баллонами и тупой улыбкой». А тут недавно заглянул… И вышел.

Номер три – питерский Максимус. В принципе, в этом клубе тоже можно с удовольствием провести время, но для этого придется стоять у бара. После приземления на диван вечер превращается в перманентную оборону от цыфирей, разводчиц и прочей нечисти. Если бы я тогда не присел, возможно, впечатления были бы иными. Но я присел…

ЗЫ: надо будет все же добраться до Бордо.


Не надо помногу, надо - со всех!